Председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл еженедельное совещание

Первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл 24 августа 2020 года очередное собрание, на котором присутствовали руководители органов исполнительной власти региона и главы четырёх муниципальных образований. Совещание проходило в режиме видео-трансляции. Первым делом, все участники собрания рассмотрели оперативную обстановку на территории Самарской области.

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко выступил с заявлением, в котором он подчеркнул, что за прошедшую неделю в регионе было очень даже «спокойной». На территории региона не было зафиксировано ни одного несчастного случая на водоёмах и реках региона. Слова Олега Бойко дополнил руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Юрий Иванов, отметив, что в этому году в эксплуатацию было введено 34 пляжа и 45 мест для отдыха людей вблизи водоёмов. За текущий «купальный» сезон было составлено 28 административных протоколов за нарушение правил безопасности на воде.

Традиционно на собрании обсудили вопрос выполнения национальных проектов в Самарской области. Все участники оперативного штаба послушали доклад и.о. Министра экономического развития и инвестиций: «В текущем году на реализацию национальных проектов в бюджете предусмотрено 46 млн. рублей. Общая сумма исполнения до 21.08.2020 составила 13,9 млрд. рублей, или 28,9% от плана.

В конце совещания выступил заместитель министра образования и науки региона Ольга Лысикова с отчётом о готовности общеобразовательных учреждений области к началу учебного года. Она подчеркнула, что все учебные учреждения готовы на все 100% к началу учебного года.