Наверх
19:36, 27.08.2020

Губернатор Самарской области вручил детям-сиротам ключи от новых квартир

Губернатор Самарской области вручил детям-сиротам ключи от новых квартир
16+
Фото: samregion.ru
Получать жилье ребята начали намного быстрее

В этот четверг, 27 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал ключи от новых квартир детям-сиротам и ребятам, которые остались без попечения родителей. Новоселье ребята встречают в новом доме, который расположен в п.г.т. Стройкерамика.

Вопросу обеспечения жильем детей-сирот губернатор уделяет особое внимание: даже несмотря на трудности, вызванные пандемией, работа в этом направлении продолжается в заданном темпе. В этом году на приобретение жилья направили 700 миллионов рублей, что позволит обеспечить жильем 518 детей-сирот. Более 270 - уже получили законное жилье, а сегодня первой недвижимостью обзавелись еще 12.

- Эти квартиры - прочная основа для того, чтобы создавать семью и двигаться дальше: рожать детей, приобретать знания, навыки, профессиональные компетенции, быть полезными людьми нашему российскому обществу и нашей великой стране, - обратился к молодым людям губернатор.

К примеру, 20-летний Александр Куприков 4 августа вернулся из армии. Меньше чем через месяц он получил сюрприз: квартира. Скорость предоставления жилья увеличилась - теперь ребятам не нужно ждать годы.

- Даже не верится, что это происходит наяву. Свой дом - это особенное место, место силы, где можно завести свою семью, где будет надежно и спокойно, - рассказывает молодой человек.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК27 августа 2020, 19:56
Показуха и популизм не верюB-|
Согласны с автором?
КК27 августа 2020, 20:14
Популизм мммм:-P
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2020, 20:14
Дядя Вова - ты дурак
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2020, 20:19
Чё он сам то своей дочке не купил квартиру в стройкерамике? А купил в Москве! Или дети сироты счастливее , чем дети чинуш? И им и там по кайфу будет жить!
Согласны с автором?
Мегатрон27 августа 2020, 20:46
Место силы это танк
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2020, 21:41
А почему не в КК?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2020, 21:52
Про "годы не ждать" - БРЕХНЯ !
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2020, 21:54
А рядом с этим молодым человеком Лапоушкина?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2020, 22:45
:-) ВИЖУ ДМИТРИЯ ИГОРЕВИЧА - СТАВЛЮ ЛАЙК
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2020, 23:32
СДМовские троли обычные дешёвые ***** !
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 01:37
Пердак у салож0пого взорвался:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
А почему не в КК?
Вы очень жестокий человек:-D
Согласны с автором?
Стрелка28 августа 2020, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
:-) ВИЖУ ДМИТРИЯ ИГОРЕВИЧА - СТАВЛЮ ЛАЙК
ах ты ж радость моя:-D Джедай лайков в смысле, а не герой фото
Согласны с автором?
Сотрудник администрации28 августа 2020, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Чё он сам то своей дочке не купил квартиру в стройкерамике? А купил в Москве! Или дети сироты счастливее , чем дети чинуш? И им и там по кайфу будет жить!
Всё правильно Базаров сделал. Шваль нужно переселять за периметр Самары. А за дочку его не переживайте, она чуть подрастёт и уже квартирку в Париже или Лондоне зарегистрирует.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 11:15
Только бы не переубивали ребят, на иглу не посадили бы.....А то хватает преступников и просто жестоких и наглых тварей, охотящихся за квартирами детей.
Согласны с автором?
Борисеевич Юрка вячеславович01 сентября 2020, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Только бы не переубивали ребят, на иглу не посадили бы.....А то хватает преступников и просто жестоких и наглых тварей, охотящихся за квартирами детей.
Так их воспитывали и учили плохим не занимвться с плохими дядями и тетями не разговаривать.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2020, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Только бы не переубивали ребят, на иглу не посадили бы.....А то хватает преступников и просто жестоких и наглых тварей, охотящихся за квартирами детей.
Зачем им квартиры? Может их в семью подселять, к пенсионерам кому государство давало квартиру в советское время чтоб работали и растили молодежь.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2020, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Зачем им квартиры? Может их в семью подселять, к пенсионерам кому государство давало квартиру в советское время чтоб работали и растили молодежь.
Чтобы знали что такое семья среднесттистическая и как тяжело выживать обычным детям "как бы не сиротам"
Согласны с автором?
Меценатбизнесмен гендиректор ВТС01 сентября 2020, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Зачем им квартиры? Может их в семью подселять, к пенсионерам кому государство давало квартиру в советское время чтоб работали и растили молодежь.
А я использую тех кто не был в дет доме, порчу им здоровье и экономлю на зарплате и увольняю , потому что у них были хорошие заботливые родители они их баловали и всем обеспечивали,из-за границы рпивозили подарки как Борисеевич работая главинженером на заводе, как у меня сын за границей учился.
Согласны с автором?
Меценатбизнесмен гендиректор ВТС01 сентября 2020, 00:25