Губернатор Самарской области вручил детям-сиротам ключи от новых квартир

В этот четверг, 27 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал ключи от новых квартир детям-сиротам и ребятам, которые остались без попечения родителей. Новоселье ребята встречают в новом доме, который расположен в п.г.т. Стройкерамика.

Вопросу обеспечения жильем детей-сирот губернатор уделяет особое внимание: даже несмотря на трудности, вызванные пандемией, работа в этом направлении продолжается в заданном темпе. В этом году на приобретение жилья направили 700 миллионов рублей, что позволит обеспечить жильем 518 детей-сирот. Более 270 - уже получили законное жилье, а сегодня первой недвижимостью обзавелись еще 12.

- Эти квартиры - прочная основа для того, чтобы создавать семью и двигаться дальше: рожать детей, приобретать знания, навыки, профессиональные компетенции, быть полезными людьми нашему российскому обществу и нашей великой стране, - обратился к молодым людям губернатор.

К примеру, 20-летний Александр Куприков 4 августа вернулся из армии. Меньше чем через месяц он получил сюрприз: квартира. Скорость предоставления жилья увеличилась - теперь ребятам не нужно ждать годы.

- Даже не верится, что это происходит наяву. Свой дом - это особенное место, место силы, где можно завести свою семью, где будет надежно и спокойно, - рассказывает молодой человек.