Зачем самарцам новая партия?

13 сентября, в Единый день голосования в Городском округе Самара будут выбирать депутатов в районные советы

В числе зарегистрированных кандидатов есть представители партии «Новые люди». ПроГород встретился с ______, чтобы узнать подробнее о «Новых людях», их политической программе и отличиях от партий «системной оппозиции».
Добрый день ______. На сегодняшний день, помимо «карманной оппозиции» Кремля зарегистрированы еще несколько молодых партий, например, «Партия роста» Титова или партия «ЗА ПРАВДУ» Прилепина. Зачем создавать еще одну, и кто такие «Новые люди»?

Здравствуйте! Очень долгое время политические власти в стране решали задачи по восстановлению единства и укрепляли государственный аппарат. Эти цели давно выполнены, но государственная машина по привычке продолжает контролировать все сферы жизни.

Мы считаем, что времена поменялись, и теперь политические силы в России должны решать новые исторические задачи: раскрепостить творческие силы народа на созидание и обустроить нашу страну для полноценной и счастливой жизни.

Наша партия зарегистрирована в нынешнем году. Мы делаем ставку, в первую очередь, на молодых людей с современным взглядом на жизнь, которые готовы менять ситуацию в стране, начав с себя.

На сегодняшний день все политические партии в России, это, как правило, партии одного человека, вы сами перечислили фамилии. Уберите Жириновского – и не будет ЛДПР, уберите Зюганова – и КПРФ тоже не будет.

Все потому, что эти партии вписаны в систему в качестве противовеса «Единой России». Их деятельность не выходит за пределы телевизора и интернета. Они прожигают бюджетные деньги на одинаковые по форме и абсолютно бессмысленные политические акции. Их лидеры – люди с устарелым мышлением и ценностями, они уже не вписываются в нынешнюю действительность.

Партия «Новые люди» - это совершенно другой принцип организации. Да, у нас есть лидер, есть руководители региональных отделений, но каждый член партии на время конкретной задачи или акции может стать главным, если он самый опытный в этом вопросе. У нас на первом месте – концепция, программа, а лидер партии – это менеджер, который следит за успешным выполнением этой программы. Этим мы и отличаемся от других.

Менеджер – это должность, которая чаще всего встречается в бизнесе. Во многих СМИ пишут что «Новые люди» - это партия компании Faberlic и лично ее владельца Алексея Нечаева. Это так?
Алексей Нечаев – создатель и лидер партии. Так совпало, что он еще и владелец крупной производственной компании, и многие партнеры Faberlic являются ее членами. В то же время, в партии много людей, которые работают в других местах, или владеют собственным бизнесом, не имея к Faberlic никакого отношения.
Вы сказали, что партия заинтересована в молодежи. Сейчас во многих уголках мира происходят «цветные» революции, основной движущей силой в них выступает молодые люди – студенты, представители творческих профессий, фрилансеры. Как правило, у них мало жизненного опыта, ими легко манипулировать. Почему вы делаете ставку именно на молодых россиян? Готовитесь к революции?
Мы – сторонники мирных перемен и заинтересованы в людях любого возраста. Наша программа подразумевает постепенные изменения, в которых люди начинают с себя. Для этого не нужно идти на баррикады: можно начать с уборки своего двора от мусора и перестать саморазрушаться. Многие «Новые люди» из числа молодых имеют собственный бизнес, хорошо знают российское законодательство и ответственно относятся к жизни. В целом, молодое поколение более предприимчивое, оно не боится рисковать, открыто для нового опыта и знакомств.
Известно, что российская компания Faberlic финансирует «Новых людей». Не считаете ли вы опасным такое положение дел? Если партия получит власть на разных уровнях, то велика вероятность лоббирования интересов этой компании.
Партия «Новые люди» финансируется на средства «Faberlic», по собственной инициативе Алексея Нечаева, и на средства ее участников и сторонников, большинство из которых – предприниматели.
Еще до создания партии, компания «Faberlic» без политической помощи стала одним из лидеров производства косметической продукции. Партия никогда не скрывала, что ее создатель владеет крупным бизнесом, в отличие от высокопоставленных чиновников, многие из которых являются аффилированными лицами бизнес-компаний и госкорпораций.
Вы сказали, что партии «системной» оппозиции не выходят за рамки телевидения и интернета, а что могут им противопоставить «Новые люди»?
Если говорить о Самаре, то только за последнее время члены нашей партии провели 15 открытых бесплатных тренировок по всему городу, в которых участвовали и взрослые, и дети.
На территории города провели 17 субботников, в ходе которых очистили от мусора дворы и скверы, о которых «забыли» коммунальные службы.
Что касается федеральных акций, то в апреле, в разгар самоизоляции мы открыли сайт стопкоронакризис.рф, на котором предприниматели и их сотрудники смогли рассказать о потере работы, вынужденном неоплачиваемом отпуске или закрытии предприятия. Мы решили показать обществу последствия неэффективных действий власти по борьбе с коронавирусом.
Наши волонтеры в тридцати регионах бесплатно раздавали санитайзеры для уязвимых категорий граждан.
Пока нечистые сердцем бизнесмены наживались на кризисе, мы подавали людям пример бескорыстной помощи. В одном из регионов мы организовали бесплатное обучение онлайн-профессиям для жителей, которые потеряли работу. По результатам были трудоустроены более 100 человек.
Что вы можете сказать читателям ПроГород?
Приглашаю посетить наше сообщество «ВКонтакте» и принимать участие в простых добрых делах, которые делают «Новые люди».

8 августа в Москве состоялся съезд «Новых людей». В его работе приняли участие более 300 участников из 55 регионов страны. По итогам голосования председателем партии избран ее основатель Алексей Нечаев

В своем выступлении Алексей Нечаев заявил, что партия идет курсом поступательных, но неуклонных перемен, отказался обещать избирателям золотые горы и быстрые результаты. По мнению всех членов партии, система слишком закостенела, чтобы рассчитывать на то, что она быстро поддастся новым людям. Участники партии намерены честно говорить обществу о том, что они могут сделать, а что нет и почему, ведь люди хотят правды.
Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод, что партия «Новые люди» способна набрать серьезный политический вес, и ее деятельность будет полезна жителям Самары.
Сайт партии: https://newpeople.ru/
Самарское отделение партии ВКонтакте: https://vk.com/newpeople.samara
Адрес регионального отделения в Самаре: ул.Садовая, 199.