Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Самарской области (225362)

В Самарской области за минувшие сутки выявили еще 75 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Такие данные приводит региональный оперативный штаб по предупреждению нового заболевания.

Больше всего заболевших снова в Самаре - 30 человек за сутки, 8 заражённых выявили в Тольятти, 5 - в Волжском районе. По 4 человека заразились в Сызрани и Похвистневском районе, по 3 - в Большечерниговском и Борском районах, по 2 - в Новокуйбышевске, Безенчукском, Нефтегорском, Приволжском и Сергиевском районах, по 1 - в Кинеле, Чапаевске, Большеглушицком, Камышлинском, Кинельском, Клявлинском, Ставропольском и Шенталинском районах.

У 14 человек коронавирус нашли после того, как те контактировали с ранее заболевшими. В 53 случаях коронавирус выявили у граждан, которые лечатся от внебольничной пневмонии и ОРВИ. В 8 случаях - у людей, прошедших профилактическое обследование - они не имели никаких клинических проявлений заболевания.

Всего же в Самарской области с начала пандемии зафиксировали 8375 случаев заражения коронавирусом. 124 человека с болезнью, к сожалению, так и не справились.