Внимание! Коронавирус в Самаре: что произошло за минувшие сутки

За сутки в Самарской области было выявлено еще 97 случаев заболевания COVID-19. Всего в Самарской области, с начала пандемии заболени 8 683 человека, из них 6 998 самарцев справились с вирусом.

С каждым днем, начиная с конца августа, наблюдается прирост заболевших самарцев. В оперативном штабе это объясняют тем, что люди вернулись из отпусков, а также увеличились объемы тестирования. Стоит отметить, что за сутки на территории Самарской области проводят от 5 до 6 тысяч тестирований на коронавирус.

Самое, пожалуй, неприятное, что с ростом заболеваемости растет и количество смертей. За минувшие сутки скончалось 4 человека, у которых диагностировали опасный вирус. За весь период пандемии в Самаре умерло 133 человека.

В оперштабе Самарской области уже поставлен вопрос о введении новых ограничительных мер, если ситуация усугубится. По словам губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, мы можем не избежать очередного краха экономики, закрытия школ и ограничений работы предприятий. А это значит, что самарцев вновь может ждать самоизоляция.