Наверх
09:20, 03.09.2020

Тактильная плитка в Самаре на Полевой рассыпалась

Тактильная плитка в Самаре на Полевой рассыпалась
16+
Фото: twitter/ВАС
Жители Самары написали об этом в Твиттере

Самарцы в Твиттере написали, что тактильная плитка в районе улицы Полевой и проспекта Ленина раскрошилась, перекосилась и через неё даже проросла трава. Активисты начали бить тревогу по этому вопросу ещё 1,5 месяца назад, потому что некачественная плитка может представлять реальную опасность для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На сообщения в Твиттере ответил департамент городского хозяйства и экологии. Они объяснили это тем, что гарантийные сроки, в которые подрядчик должен был следить за состоянием плитки и ремонтировать её, если это было нужно, окончены.

Однако в департаменте заверили, что без внимания конкретный участок не останется. Ремонт будет проведён лишь после письменного обращения жителей в департамент.

Елена Тергалинская
Тэги: Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Агу03 сентября 2020, 09:36
"Ремонт будет проведён лишь после письменного обращения жителей в *** ртамент." - бюрократы! Будут сами ходить спотыкаться, но будут ждать бумажки
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Агу03 сентября 2020, 09:36
Дерьмортамент
Согласны с автором?
Из под танка03 сентября 2020, 09:40
По этой плитке наш танк проехал! =-D
Согласны с автором?
Enigmat03 сентября 2020, 09:49
Цирк уехал, клоуны остались. То есть ЧМ провели, а что будет дальше со всякими нужными и ненужными объектами (наследием) - поф. Я все жду, когда утеплитель с домов начнет отваливаться и жильцов обяжут за свой счет восстанавливать. Да, да - жаба душит (нет конечно) что мой дом не утеплили8-*
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2020, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
"Ремонт будет проведён лишь после письменного обращения жителей в *** ртамент." - бюрократы! Будут сами ходить спотыкаться, но будут ждать бумажки
Так ведь эти чинуши пешком не ходят
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2020, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
"Ремонт будет проведён лишь после письменного обращения жителей в *** ртамент." - бюрократы! Будут сами ходить спотыкаться, но будут ждать бумажки
и с какого *травянистого растения семейства капустных* жители должны писать заявку вообще??? Это что, просьба установить лавочку у своего подъезда?
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2020, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
"Ремонт будет проведён лишь после письменного обращения жителей в *** ртамент." - бюрократы! Будут сами ходить спотыкаться, но будут ждать бумажки
Ну а что вы хотите?!У нас сейчас всё делается так,чтобы через 2-3 года стало сыпаться,ломаться.Ведь на ремонт снова будут выделены средства из бюджета,а для кого-то именно это и главное.Кто-то с этого хорошо "кормится"
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2020, 10:18
Так-то тротуарная плитка придумана , чтоб выкладывать ей всякие садовые дорожки кладбищенские тропинки и места куда нет возможности загнать технику с асфальтом., а не улицы. И при такой интенсивной эксплуатации , она больше 2-3 лет не пролежит. И тротуары ей мостят исключительно ради распила .
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2020, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Цирк уехал, клоуны остались. То есть ЧМ провели, а что будет дальше со всякими нужными и ненужными объектами (наследием) - поф. Я все жду, когда утеплитель с домов начнет отваливаться и жильцов обяжут за свой счет восстанавливать. Да, да - жаба душит (нет конечно) что мой дом не утеплили8-*
Вы по Ташкентской пройдите от Силина до Московского шоссе, там во всю колосится трава сквозь брусчатку:-D Уже как по лесной тропинке гуляешь, красота:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2020, 10:34
А при мне такого не было бы
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2020, 11:10
Привет колывану! :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2020, 13:07
О как. Чтобы в администрации чиновники начали выполнять свою непосредственную работу (благоустройство), нужно обивать пороги и писать письма с просьбой.. А чтобы мне платить налоги, Вам, господа чиновники, в таком случае, тоже нужно будет приехать ко мне на поклон с просьбой! Я подумаю.
Согласны с автором?
Enigmat03 сентября 2020, 14:30
Реальный уровень бедности, впрочем, зависит от того, на каком уровне установить «планку отсечения» - условный прожиточный минимум, который должен включать стоимость потребительской корзины не только из продуктов на месяц, но также одежду, услуги и платежи за ЖКХ.
Согласны с автором?
Enigmat03 сентября 2020, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Реальный уровень бедности, впрочем, зависит от того, на каком уровне установить «планку отсечения» - условный прожиточный минимум, который должен включать стоимость потребительской корзины не только из продуктов на месяц, но также одежду, услуги и платежи за ЖКХ.
Так, например, если поднять этот уровень до 19 тысяч рублей, то армия бедных увеличится до 14,5% населения, или 21,2 миллиона человек.
Из них, согласно Росстату, 6,2 миллиона (4,2%) имеют доход ниже 7 тысяч рублей в месяц, то есть живут на 3 доллара в день.
Согласны с автором?
Enigmat03 сентября 2020, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Так, например, если поднять этот уровень до 19 тысяч рублей, то армия бедных увеличится до 14,5% населения, или 21,2 миллиона человек.
Из них, согласно Росстату, 6,2 миллиона (4,2%) имеют доход ниже 7 тысяч рублей в месяц, то есть живут на 3 доллара в день.
Еще 9,8 миллиона получают от 7 до 10 тысяч, что эквивалентно 4,5 доллара в день.
Согласны с автором?
Enigmat03 сентября 2020, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Еще 9,8 миллиона получают от 7 до 10 тысяч, что эквивалентно 4,5 доллара в день.
Если же установить планку минимума на уровне 27 тысяч рублей, то в зоне «бедности» окажется практически каждый пятый - 19,3% населения, или 28,2 миллиона человек.
Согласны с автором?
Enigmat03 сентября 2020, 14:35
Больше 60 тысяч рублей в месяц получают лишь 10,2% граждан РФ, от 75 тысяч - только 5,7%, а доход выше 100 тысяч имеют 2,4%.
Согласны с автором?