Наверх
10:06, 04.09.2020

Назван способ отучить самарских школьников курить

Назван способ отучить самарских школьников курить
16+
Фото: Pharmacy.am
Геннадий Онищенко кардинально решил бороться с курением

Первый заместитель председателя Госдумы по образованию и науке, а в прошлом главный санитарный врач России, Геннадий Онищенко рассказал на радио Спутник какими способами можно отучить российских школьников от курения. Об этом рассказали на портале газеты Известия.

В Самарской области, по статистике, подростки начинают курить уже в возрасте 14-15 лет. Это во многом связано с проблемами воспитания подростков. Если в семье хоть один из родителей курит, то есть вероятность, что у ребенка будет воспитываться толерантное отношение к табакокурению. И неважно говорят родители о вреде никотина или нет. В таких семьях ребенок все равно будет подражать родителю.

Государство не может повлиять на воспитание детей в российских семьях, если только опосредованно. Однако, Геннадий Онищенко нашел универсальный способ снизить интерес школьников к сигаретам – это просто ограничить доступность табака на территории РФ.

- В России табачные изделия самые дешевые, в сравнении с другими странами. Нужно повысить цену на сигареты и табак, - говорит бывший главврач Геннадий Онищенко. – А также необходимо ограничить производство табака на территории нашей страны.

Что касается курящих школьников, то Онищенко отверг предложение вводить штрафы для родителей.

- Это одна из форм наркомании. Человек зависим. Таким людям нужно помогать, а не зарабатывать на них, - отметил Онищенко.

Наталья А
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК04 сентября 2020, 10:18
Велоспорт панацея от наркоииков=-DГы гы гы
Согласны с автором?
Дымок04 сентября 2020, 10:19
Подарить им эпотеку в Экограде, на сиги денег не останется, а концерагены в воздухе там и так бесплатные..=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 10:25
"Геннадий Онищенко нашел универсальный способ снизить интерес школьников к сигаретам"
"- В России табачные изделия самые дешевые, в сравнении с другими странами. Нужно повысить цену на сигареты и табак"

Так вот почему дорожает бензин. Чтобы снизить интерес граждан к автотранспорту. B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 10:29
Сначала отучите кошелевских школьников хлестать стекломой! >-(
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 10:30
По любому откат имеет с продажи сигарет, вот и предлагает цены повысить. Они же там все бедные
Согласны с автором?
Дымок04 сентября 2020, 10:37
Прогород, а как вам финансовая идея сделать выделение жолтеньким или розовеньким или даже синеньким комментариев платными? Вот наплюсовал кто-то себе два плюсика, кто-то себе восемь поставил... А так... Хочешь выделится - 100рэ в кассу и твой комменткрасный, кто-то 200рэ *** нул, значит твой уже жол
Согласны с автором?
Дымок04 сентября 2020, 10:39
тый, а его красный. Вот тогда и посмотрим, кто здесь задрот, а у кого в кармане звенит и вам заодно мегапрофит!=-D
Согласны с автором?
Дымок04 сентября 2020, 10:54
п.с. у меня в кармане ничего не звенит.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 12:57
Да уж,гениальный способ!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 14:09
Школьник сиги у папки тырит или доброхотов по улице ищет, главное пачечьку крутую типа Лаки Страйк *** ти и туда сложить.
И всё равно сколько папироски стоят, он их не покупает. А меньше одной не подадут.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Школьник сиги у папки тырит или доброхотов по улице ищет, главное пачечьку крутую типа Лаки Страйк *** ти и туда сложить.
И всё равно сколько папироски стоят, он их не покупает. А меньше одной не подадут.
Почему слово *** под цензурой? Модератор дибил?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Почему слово *** под цензурой? Модератор дибил?
***
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 14:12
-
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 14:14
изобрели новый толерантный шрифт 2020
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 14:16
Л*х, утебя в коллекции Соверейгина нет!!! И зелёоного ***.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Л*х, утебя в коллекции Соверейгина нет!!! И зелёоного ***.
До чего-же надоел, фуфло недоношенное!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 20:22
Таким людям нужно помогать, а не зарабатывать на них, - отметил Онищенко...И предложил повысить цены на сигареты!
В России табачные изделия самые дешевые, в сравнении с другими странами(С) Врет!!!Это зарплаты у нас самые дешевые!
Согласны с автором?