В Самаре завершили реконструкцию сквера Речников

Глава Самары Елена Лапушкина посетила городские пространства в Куйбышевском районе, которые реконструируют в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Сквер Речников преобразился радикально. Жители Куйбышевского района уже давно ждали реконструкции сквера, и вот дождались - территорию благоустроили. Согласно дизайн-проекту, который создавался на основе пожеланий жителей, здесь устроили плиточные пешеходные дорожки и газон, привели в порядок деревья, установили детские игровые аттракционы и спортивную площадку.

- Мне очень приятно видеть реакцию местных жителей и то, с каким удовольствием они теперь здесь проводят время, и мне кажется - это главная оценка нашей работы, - подчеркнула Елена Лапушкина.

В микрорайоне Волгарь активно идут работы по благоустройству Ерик Парка. Прогулочную зону благоустроят вдоль озера в границах улицы Ефрема Медведева и бульвара Засамарская слобода. Строители устанавливают бордюрный камень, прокладывают кабель для освещения. Земляные работы здесь практически закончены. На участке ежедневно трудятся 30 человек и несколько спецмашин.

Концепция проекта предусматривает обустройство пространства для семейного отдыха с площадкой для проведения массовых праздников, велодорожками и павильоном с шахматными столами. В парке сделают пешеходные зоны. Особое внимание рабочие уделят озеленению. Здесь высадят новые деревья и обустроят газоны. Работы завершат до конца ноября этого года.