30 тысяч детей в Самарской области сделали прививки от гриппа

В Самарской области стартовала программа по вакцинации населения. Прививки от гриппа сделали уже более 60 тысяч человек, половина из них дети. Всего в губернии привить планируют около 2 млн человек.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области Светлана Архипова подчеркнула, что вакцинация — это единственный способ профилактики гриппа. Светлана Архипова призвала руководителей организаций и предприятий области, чтобы те организовали вакцинацию от гриппа своих сотрудников. Лучше сделать этой сейчас, пока на улице тепло.

В группе риска находятся дети старше 6 месяцев, студенты, медицинские работники, работники транспортных компаний, пожилые люди, беременные женщины, а также люди с хроническими заболеваниями.

Сегодня прививки от гриппа сделала многодетная семья из Чапаевска. У Алмакаевых 8 детей и они каждый год проходят вакцинацию.

- Это наше здоровье. Это здоровье наших детей. Я считаю, что это положено делать, чтобы не болеть в дальнейшем, в случае заболевания легко его перенести. Это наше совместное семейное решение, что надо делать прививки, - говорит мама Мария Алмакаева.