Наверх
11:38, 13.09.2020

В России хотят ввести бесплатный проезд в общественном транспорте

В России хотят ввести бесплатный проезд в общественном транспорте
16+
Однако возможным это станет не скоро

Министерство транспорта предложило ввести в России бесплатный проезд  в общественном транспорте. Однако для реализации этого серьёзного проекта пострадать могут обычные автомобилисты — проезд на личном авто по большинству дорог станет платным, даже в крупных городах. Этот проект сможет осуществиться еще нескоро, через 15 лет — к 2035 году.

Документ подтвердил представитель Российского союза промышленников и предпринимателей, в который Минтранс направил этот проект.

Проект будет осуществлён при условии внедрения механизма «пользователь платит» для всех владельцев личного автотранспорта. Согласно этому с 2025 года за проезд по региональным трассам будет взиматься плата. А к 2015 году деньги будут взиматься уже за пользование всеми категориями дорог в городах. Станут ли абсолютно все дороги платными — пока не уточняется.

Проект нацелен на сокращение машин в городах и даёт возможность финансирования транспортной инфраструктуры.

 

Елена Тергалинская
Тэги: Транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat13 сентября 2020, 11:59
"А к 2015 году деньги будут взиматься уже" - т.е. все автомобилисты уже должны??:-D
Согласны с автором?
Enigmat13 сентября 2020, 12:47
Вопрос то в другом: страна бензоколонка, кому она будет продавать дешевую нефть, как не бензином на внутреннем рынке? С газом понятно: не продали на внешке, компенсировало население (поднятием тарифов) на внутреннем. Вы Сечину еще не говорили, спит пока, не хотите будить?:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2020, 13:23
Плешивая бункерная вошь никак не нажрется!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2020, 14:59
"бесплатный проезд", бесплатный сыр знаете где.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2020, 15:39
Азаров 20лет цены на всё повышает,не хочет он,чтоб народ жил
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2020, 15:42
У азарова зарплата ув *** чивается, а народ нищает
Согласны с автором?
Серый13 сентября 2020, 18:03
Эль Мюрид все верно написал "С первой частью обещаний есть, конечно, вопрос. Мы уже живем в 100-метровых квартирах и в среднем получаем 2700 долларов в месяц. Если, конечно, верить обещаниям Единой России от 2003 (кажется) года. Еще один такой *** лабол обещал честью офицера не допустить повышения
Согласны с автором?
Серый13 сентября 2020, 18:03
пенсионного возраста. Офицер из него, скажем прямо, так себе. Другой бы застрелился, но у этого, наверное, пистолет отобрали, а харакири у нас - не скрепное дело.

В общем, насчет бесплатного проезда - это, скорее, из области смелых мечтаний. А вот поголовный платный проезд - это без вопросов. Тут м
Согласны с автором?
Серый13 сентября 2020, 18:03
Тут мы будем впереди планеты всей - будь спок."
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром13 сентября 2020, 19:50
Утилизационный сбор,НДС и куча других налогов при покупке авто.
Госпошлины при постановке на учет(при том что ГИБДД и так на наши налоги содержатся)
Транспортный налог за то что авто просто есть.
Акциз на топливо если на нем ездишь.
А еще ОСАГО,штрафы(даже если не нарушаешь),техосмотр,медсправка,
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром13 сентября 2020, 19:53
пошлина за замену прав,налоги и пошлины при продаже авто,...И куча других поборов!
Мы платим столько денег,что у нас дороги должны быть лучше чем в Германии!
Нет давайте еще платные парковки сделаем и платный проезд!
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром13 сентября 2020, 19:59
Историческая справка: кулакам после революции 1917 г. брюхо вилами вспарывали и зерном набивали голодающие односельчане...
История по спирали развивается.Рано или поздно к тому же придем!
Сами они не остановятся,скоро выход из дома платным будет!Первые опыты уже проведены(штрафы за самоизоляцию)!
Согласны с автором?