«Волга — моя родная река»: Сергей Безруков поделился эмоциями от Самары

В этом году День города в Самаре праздновался целых три дня и включал в себя десятки мероприятий во всех районах города. Праздничные площадки организовывались на спортивных площадках, в общественных пространствах, в парках и скверах и даже дворах.

Однако самым ярким и волнующим стало открытие фестиваля «Шостакович. Самарское время. DSCH», который проходит с 12 по 25 сентября 2020 года в Самаре при поддержке Правительства Самарской области.

Перед открытием фестиваля народный артист РФ Сергей Безруков пообщался с журналистами и поделился своими эмоциями от Самарского края.

- Думаю, вы знаете, что я не впервые в Самаре. Всю Волгу я объездил уже вдоль и поперёк с гастролями и «Табакерки», и со МХАТом, и родным театром, и с антрепризой… Я бывал здесь очень часто! Я ещё помню то время, когда город назывался Куйбышев! – рассказал Сергей Безруков. – Самое главное, что есть Волга, которая сохранила своё течение, и, слава Богу, она есть, потому что для меня как для волжанина Волга – это моя родная река! У меня корни нижегородские. А Самара, хоть и повыше будет, это Волга – это родная энергия! Для меня каждый раз вырваться в Самару, найти время в сложном графике приехать сюда – это такой подарок!