Наверх
08:00, 23.09.2020

В Самарской области трое детей стали жертвами стаи бешеных собак

В Самарской области трое детей стали жертвами стаи бешеных собак
16+
Фото: progorodsamara.ru
Жители Кошелев Парка боятся выйти на улицу, тем более пускать своих детей поиграть на детских площадках

В редакцию портала ПроГород обратились жители Кошелев Парка в Волжском районе. Они уверяют, на их микрорайон напали бездомные собаки. Стая оккупировала территорию и держит в страхе местных жителей.


По рассказам местных жителей, всё началось примерно 2 года назад. Тогда строители, которые живут в вагончиках, завели пару собак. Однако за 2 года популяция дворняг значительно увеличилась. Они бегают по району, сбившись в стаи, разоряют мусорные баки и огрызаются на прохожих.


Местные жители боятся
даже выходить на улицу, потому что собаки часто находятся рядом с мусорными баками. Порой даже выкинуть мусор – это целая проблема, потому что невозможно, без риска для своего здоровья, подойти к огрызающейся собаке.


Жители района разделились на 2 лагеря – одни считают, что «собачки милые» и периодически подкармливают псов, а другие против собачьих стай, которые пугают своим звериным оскалом детей и взрослых.

- Кто-то из местных написал в службу отлова, но реакции нет, - рассказала корреспонденту ПроГород Самара жительница Кошелев Парка Алла М. – Мы стучимся во все двери и мэру написали и в департамент ГХиЭ, но с собаками вопрос до сих пор не решен окончательно.


 

В апреле этого года инициативная группа жителей Кошелева Парка направила заявку на отлов бродячих собак без владельцев. После многочисленных хождений по инстанциям, летом все-таки специалисты приехали выполнить работу по отлову.

- Я лично видела, что приезжала машина отлова, - рассказывает Олеся В. – Мы не спрашивали, кто эти люди, но очевидно, что это был отлов. Эти мужчины стреляли в бездомных собак из дротика снотворным, после чего собака засыпала и её увозили.


Наш собеседник Олеся В. рассказывает, что помимо писем в администрацию, она лично в общем чате микрорайона призывала звонить по телефонам горячей линии отлова. Как говорит Олеся, после того, как многие жители начали жаловаться на горячую линию, отлов начали проводить достаточно часто. Обычно машина приезжала по утрам, однако жители наблюдали, что за один раз увозят не более двух бродячих собак.


 

Буквально на днях местные чаты взорвала новость о том, что дочку одной из жительниц микрорайона покусала собака. Как сообщает Алла М., в чате рассказали, что девочка учится в шестом классе, в тот день она возвращалась домой со школы. Стая голодных собак накинулась на беззащитную школьницу и одна из собак укусила её в ногу.

- В чате пишут, что ребенок сейчас находится в больнице, - говорит Алла М. – У неё какие-то проблемы с коленом.

Местные жители начали бурно обсуждать в общем чате эту ситуацию. Люди напуганы тем, что бродячие псы средь бела дня могут напасть на любого из них, что собаки могут запросто разодрать маленьких детей. Одна из жительниц поделилась историей, которая произошла в мае этого года, тогда собаки также накинулись на ребенка, однако рядом находились взрослые и ребенка смогли защитить от зверского нападения.

- Я из окна с ужасом наблюдала, что на маленького мальчика набросилась огромная псина. Хорошо, что рядом с ребенком в тот момент находился его отец, мужчина сразу отогнал взбесившуюся псину, - пишет в обсуждении нападения собаки на школьницу одна из местных жительниц.

Жители Кошелев Парка поделились шокирующей историей, которую наблюдали из своего окна. Маленькая девочка возвращалась домой с прогулки, неожиданно ее начали окружать собаки, громко лая. Малышка испугалась и кричала о помощи. Соседи сразу же выбежали на улицу. Девочку взяли на руки, а мужчина палкой начал отгонять свирепых псов. Ребенка проводили до подъезда ее дома, она была сильно напугана и не могла перестать плакать.

После последнего случая нападения на детей, жители снова начали писать в администрацию и звонить на горячую линию отлова. Люди боятся, что стая будет только расти к зиме, а с наступлением холодов эти собаки, не найдя себе пропитание, станут еще злее.

Напомним, что в «Новой Самаре» местные жители также борются с проблемой собак без хозяев. Там зимой прошлого года собаки напали и сильно покусали молодую женщину. Тогда, на запрос местных жителей об отлове бездомных собак, заместитель руководителя Департамента благоустройства ответил, что согласно закону №498-ФЗ от 2018 года обращение с животными должно основываться на принципах нравственности и гуманности по отношению к существу, испытывающему эмоции.

Таким образом, животное не может быть умерщвлено. Однако бродячие животные подлежат вакцинации, кастрации и обязательной маркировке. После всего этого, убедившись, что собака не агрессивная, животных возвращают в естественную среду обитания.

Жители Кошелев Парка утверждают, что отловленных ранее собак больше не встречали. В отчете по отлову было указано, что бездомных животных направили в муниципальный приют в город Димитровград.
Однако собаки все равно в большом количестве обитают на территории микрорайона.

Сейчас местные жители  пытаются добиться системного отлова бродячих животных на территории района. Люди хотят спокойно жить и передвигаться по собственному двору, не боясь быть покусанными стаей бешеных псов.

Наталья А
Тэги: Дети, Самарцы, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 сентября 2020, 15:56
Бешенные собаки из Кошелевского Парка - кто бы сомневался:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 15:59
Шаурму на Новый Год подготавливают кошелькиB-|
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 16:06
откуда у кошельков деньги на корм собакам на стекломой то не хватает...
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 16:07
Даже собаки уже поняли, что все зло от кошельков и вышли на борьбу с ними!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 16:08
Что мешает подкормить милых собачек изониазидом? Неужели все такие трусы, что не могут утилизировать стаю агрессивных блоховозов????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! %-8
Согласны с автором?
КК22 сентября 2020, 16:08
Сами вы - собаки! >-(
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 16:13
Вроде бы уже кошелев проект присоединили к таджикистанской области(?)
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 16:13
Собаки против петухов!:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 16:17
120 000%-8
Согласны с автором?
12000022 сентября 2020, 16:25
Сами вы собаки!!!>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 16:28
Знакомо... Зимой три раза писал и отписки получал, потом плюнул и разложил у помойки "вкусняшки" через три дня ни одной псины.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 16:36
Надоели уже эти плаксивые кошельки со своими жалобами, Купили "квартиры" в социальной помойке за 50 тыс. - живите, терпите - почему из городского бюджета денег клянчите?
Скоты-с...%-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
лена22 сентября 2020, 16:42
да тут в центре самары на нас с детьми накинулась стая! На полевой! Звонила в отлов -бестолку.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 17:12
афторша, АГРЕССИВНЫЕ собаки и БЕШЕНЫЕ - это две большие разницы!
Согласны с автором?
Серый22 сентября 2020, 17:24
Если есть фото,то где сканы или фото с мед карты покусанного?И где написано что покусали неизвестные собаки а,не своя домашняя? Знаю о чем пишу.У меня очень близкий родственник попробовал угостить водочкой нем.овчарку.Домашнюю.Пришлось в травпункте говорить что покусали уличные собаки.
Согласны с автором?
1014722 сентября 2020, 17:25
Дождались первого пострадавшего - ребенка. На контроле такие дела нужно держать.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 17:43
Вот читаю комментарии и думаю, какой же у нас народ злой и язвительный. Люди, надо быть чуточку добрее!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 18:05
По собачьи
Согласны с автором?
Админ КП22 сентября 2020, 18:05
А здесь в комментариях любой ******* может называть других людей скотом и петухами? Или модератора это не беспокоит?
Согласны с автором?
Екатерина22 сентября 2020, 18:11
В какой Димитровград!!!! Это отлов этого коз** мадьякина!!! Собак убивают и выделенные деньги отмывают, кладут себе в карман!!! Чтоб вы такой же смертью сдохли!!!
Согласны с автором?
Админ КП22 сентября 2020, 18:13
Под звездочками "безотцовщина", чтоб все знали. Это запрещенное слово оказывается...
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 18:13
Катя , а если Ваших детей, не дай бог, покусают? Как Вы тогда запоете?
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 18:25
Губернатор сказал, пусть бегают.
Так что не возмущайтесь
Согласны с автором?
Болт22 сентября 2020, 18:27
Базар вперёд парится. Ан нет он с лампас ой у стеночки фоткаются. Олени ять.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 18:32
Обычно дети кошельков собак едят,а тут что то пошло не так.
Согласны с автором?
Председатель инициативной группы22 сентября 2020, 18:55
Лжестатья. Инициативная группа этих вопросом не занимается
Согласны с автором?
Председатель инициативной группы22 сентября 2020, 18:56
Лжестатья. Инициативная группа этим вопросом не занимается
Согласны с автором?
Драматург22 сентября 2020, 19:55
Эй, Админ КП, добро пожаловать в мир бездарных журналистов! А присматривает за ними сисястая девка - ей всё можно!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 21:03
Админ КП - это группа кошельков во главе с их духовным наставником Сипой начали пропаганду гомосексуализма и питушизма на этом сайте мнгог лет назадB-|
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 21:11
А ещё кошельки пропагандируют употребление не по назначению стекломоя и обсирание общественного транспортаB-|
Согласны с автором?
Оттудовп22 сентября 2020, 21:13
Сами вы скоты и петухи>-(
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 21:16
А ещё есть дырявый Жбан - он ссытся налево и направо.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 22:32
Идите лесом! Проголосовали за конституцию-проституцию. Теперь это зверъе под защитой!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 23:53
-
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 00:36
Почему такие маленькие дети гуляют без родителей? Здесь не деревня....В городе все с родителями на детплощадках. Все без работы и все равно у них дети беспризорные
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 03:02
Медкарта кому нужна была? Есть такая же незамазанная в открытлм доступе...
Согласны с автором?
Админ КК23 сентября 2020, 08:15
Админ КП, сами вы там скоты!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 08:17
Дожили. 120 000 бешеных собак.
Согласны с автором?
Владыка23 сентября 2020, 08:21
И да будет зоосрачъ!!!
Согласны с автором?
Оттудова23 сентября 2020, 08:26
Как пройти в библиотеку?
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 08:33
В библиотеку? В полдевятого утра?
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 08:34
Что мешает одеть на всех кошельков намордники и строгие ошейники? Хоть кусаться не будут. Да и стерилизовать бы их не помешало.
Согласны с автором?
Оттудова23 сентября 2020, 08:37
Срать очень хочется, а 67 не дождешься.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 08:37
В кк что, мужиков нет, взяли бы ломы-лопаты, да очистили от шавок район!
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 08:41
Откуда мужики в КК:-D
Согласны с автором?
Драматург23 сентября 2020, 08:45
Дымок наблюдательный какой.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 08:48
Там ещё небось и ёлка с прошлого нового года стоит.=-D
Согласны с автором?
Nickolay M23 сентября 2020, 09:17
Собачки бедненькие. Люди, что вы за скоты раз вам какую-то ногу жалко на корм животинкам! У них нет дома, негде укрыться от непогоды, будьте гуманнее к братьям нашим меньшим
Согласны с автором?
Дектярев23 сентября 2020, 09:25
Косорот ты че на пиар не идёшь?
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 09:25
Как это нет дома? Вон сколько бараков им понастроили. А что холодно, так не надо было котлы пропивать.
Согласны с автором?
Кошелёчнику23 сентября 2020, 09:45
Не надоело тебе одному долбить тут свои высеры про твоих любимых кошельков?
Согласны с автором?
Старый ворчун23 сентября 2020, 10:24
С природой надо жить в гармонии. Носите дубину с собой. А лучше - электрошокер. Собаки боятся даже звука разряда
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 10:34
Газовый баллончик не пригодится, если все псины сдохли.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 10:34
сами
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 13:02
скоропостижно
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 13:02
в один день
Согласны с автором?
Дымок23 сентября 2020, 13:04
модератор пг заюшка
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 13:06
Плохо видите??? Так даже прикольней, любитель детей:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 19:34
Почему администрация и чиновники не работают-ПОЧЕМУ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ, ОТЛОВИТЬ СОБАК И ВЫПУСТИТЬ У НИХ РЯДОМ С ДОМОМ.
Согласны с автором?