Куда вкладывать деньги жителям Самары в 2020 году

Финансовая подушка не должна «лежать без дела». Это знают бывалые финансисты и интуитивно чувствуют начинающие инвесторы. Как обеспечить рост накоплений в период мировой финансовой нестабильности и преумножить средства в условиях современного кризиса? Раскрываем секреты и показываем рабочие схемы и инструменты.


Инвестиции в ценные бумаги — самостоятельность или IPO

Приобретение ценных бумаг — популярный способ преумножения капитала. Главным условием успешного инвестирования в акции в 2020 году специалисты финансовой сферы считают способность точного прогнозирования развития компании-эмитента.


• Можно положиться на устойчивые тенденции и самостоятельно вкладываться в компании из секторов с наиболее высокой вероятностью роста. Оптимальное решение в этом случае — инвестиции в сектор высоких технологий.
• Еще один способ решения вопроса — использование возможностей ПИФов. Доходность ведущих инвестиционных компаний в 2020 году достигает 42%.

Инвесторы, профессионально ориентирующиеся на рынке ценных бумаг, в 45% случаев выбирают IPO. Это простое, прибыльное, но рискованное решение.


Банковские инструменты инвестирования — стабильность и прибыльность

Хотите высокой стабильности с минимальными рисками? Работайте с банковскими инвестиционными инструментами.


• Наиболее выгодным инвестиционными банковским продуктом отечественные финансовые консультанты считают «Растущий доход» от Россельхозбанка. Этот инструмент характеризуют низкий порог входа (от 10 тыс. руб.), отсутствие максимума на вклад, стабильность ставки и простота досрочного снятия средств со счета. Инвестиционные продукты РСХБ входят в гос.структуру РСХБ.
• Накопительный счет от того же банка — более гибкий инструмент. Главное преимущество этого вклада — ежесуточное начисление процентов на остаток вклада. При годовой ставке 4,25-4,75% годовых в таком режиме можно достичь стабильной, постоянно увеличивающейся прибыли.
• С января 2020 года цена золота выросла на 53% процента. Практика показывает, что в современных реалиях открывать обезличенный металлический счет выгодно и в смысле прибыльности, и в смысле стабильности. Среди других банков России Россельхозбанк и в этом секторе финансовых услуг отличается максимально адекватной котировкой металлов в обезличенном виде и гибкостью их установки для каждого клиента в отдельности. Россельхозбанк является 100% государственным банком.


Инвестирование в банковские инструменты подходит для начинающих инвесторов и профессионалов, привыкших иметь твердую и надежную опору.

Советы и рекомендации финансистов

Для эффективной финансовой деятельности достаточно пользоваться тремя простыми правилами:


• Распределите средства в нескольких направлениях. Одновременное инвестирование в разные финансовые ниши раскрывает новые перспективы и приносит дополнительную прибыль.
• Тщательно изучайте условия договоров. Невнимательное отношение к условиям выплаты прибыли в ПИФах и при инвестировании в IPO может стать источником разочарования.
• Заключайте максимально комфортные для вас договоры с банками. Для полноценной прибыльности выбирайте вклады с капитализацией процентов.

Распределяйте инвестиции по разным банковским продуктам. Так вы получите весь спектр возможностей преумножения капитала, не выходя за рамки необходимой конфиденциальности. Не стоит забывать о том, что ИЖС-индивидуальное страхование жизни - это гарантия сохранности всей суммы вложенных средств.

Инвестируйте с комфортом и помните, что деньги не любят спешки и нервов.