Стало известно, где в Самаре специалисты получают больше 40 тысяч в месяц

Редакция новостного портала ПроГород Самара провела своё исследование и выяснила, люди каких профессий и в каких отраслях в Самаре могут получать зарплату значительно выше средней по региону – выше 40 тысяч рублей. В первую часть нашей подборки вошли несколько профессий, для которых точно понадобится профильное образование.

Сергей работает врачом-стоматологом в частной самарской клинике. Он рассказал, что его зарплата несколько выше цифры в 40 тысяч рублей, но конкретную сумму он озвучивать не стал. Однако скажем, что средняя зарплата стоматолога в российской частной клинике - 70 000 руб. В Москве эта цифра может достигать 350 000 рублей в месяц.

В нашу подборку не могли не войти программисты и разработчики всех мастей. Эти ребята никогда не жаловались на свою зарплату. В России программисты остаются очень востребованными и получают за свой труд не менее 40 тысяч рублей в месяц. А вот высшей точки зарплаты у них нет – топовые опытные айтишники могут получать по несколько сотен тысяч рублей в месяц. Сюда же можно отнести и людей из околопрограммистской среды: системные администраторы, бизнес-аналитики, CRM-менеджеры. Такие профессионалы тоже никогда не останутся без хорошего заработка.

Ещё одна ответственная должность с приличной зарплатой – представитель авиакомпании. Эти специалисты организуют обслуживание клиентов авиакомпании, работают с трансферными пассажиропотоками и делают ещё много важных вещей. За это они получают зарплату в районе 40-60 тысяч рублей. Для того, чтобы занять это место, от специалиста требуют высшее образование, опыт работы с клиентами от 2 лет, а также высокое знание английского языка.

О других профессиях с хорошими зарплатами в Самаре мы расскажем в следующей подборке.