Волейбольная команда из Самарской области успешно завершила первый тур высшей Лиги

4 октября завершился первый тур высшей Лиги "А" чемпионата России по волейболу. Новокуйбышевская "Нова" играла свои матчи дома, в стенах родного спортивного комплекса "Октан". Волейболисты обыграли команды "Академия" и "Грозный", заняв первое место в своей группе.
В первом поединке новокуйбышевцы встречались с командой из Казани. Игра была напряженной, но "Академии" удалось отвоевать только один сет. Особо разгуляться гости не смогли, в итоге "Нова" одержала победу со счётом 3:1.
Во второй игре местные волейболисты встретились с командой из Грозного. Соперники провели на площадке целых пять партий, да к тому же приехали в Новокуйбышевск с очень короткой скамейкой запасных. Особых проблем "Нова" не испытала, выиграв матч всухую - 3:0.

- Рад победе. Видно, что ребята скинули груз ответственности, который лежал на них во время первой игры. Конечно, еще много есть недочетов, но это опять же будет в тренировочном процессе убираться. Доволен игрой, доволен тремя очками. Это нам будет очень полезно в турнирной таблице, и в выполнении наших задач, - рассказал Максим Ворежонков, главный тренер ВК "Нова".