В Самарской области провели интенсив для будущих предпринимателей

Сегодня, 14 сентября, в Самарской области дан старт обучающей программе "Интенсив по развитию предпринимательских компетенций". Она разработана для представителей малого и среднего бизнеса.

Всего за несколько дней участники смогут не только получить новые знания и прокачать имеющиеся навыки, но и проанализировать свои прошлые действия. Благодаря обучению предприниматели прокачают все необходимое: системное мышление, креативность, адаптивность и многое другое.

Все обучение проходит благодаря поддержке фонда "Мой бизнес", в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Сейчас в Самарской области уделяется огромное внимание обустройству благоприятного делового климата и созданию комфортных условий для местных предпринимателей.

Усилия Правительства региона, муниципальных властей должны быть направлены на то, чтобы человек, имеющий талант предпринимательства, имел возможность самореализоваться. А значит, и создавать новые рабочие места, идеи, коммерческие продукты, технологии и внедрять их в жизнь, - подчеркивал ранее глава региона Дмитрий Азаров.

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов отметил, что подобный проект в губернии реализуется впервые. В первом потоке интенсива соединены предприниматели социального бизнеса и коммерческой направленности. Участники смогут обмениваться опытом, знаниями и обсуждать детали своего бизнеса со спикерами. Если обучение первых учеников покажет хорошие результаты, проект будут реализовывать далее.

Всего на первый поток набрано 130 участников-предпринимателей из разных сфер бизнеса.

- Меня "зацепили" еще самые первые описания программы, где было написано, что она носит "трансформационный характер, будьте осторожны". Мне кажется, это очень важно - делать предпринимателя современного, не такого, как были раньше, а со всякими новыми фишками, в новом формате, - поделилась своими впечатлениями дизайнер Дарья Соскина.

Обогащаться новыми знаниями предпринимателям будут помогать опытные бизнес-тренеры федерального уровня. После прохождения интенсива за каждым учеником будет закреплён наставник, с котором можно индивидуально проработать вопросы по своему бизнесу.

- У нас очень насыщенная программа. На протяжении шести дней, с 9 часов утра до 18:00, у нас будут интенсивы. Не будет никакой теории, только практика. Разработаны многочисленные игры, построенные на кейсах бизнеса, - подчеркнула бизнес-тренер Анна Татьянина.