«Люди должны научиться жить с коронавирусом»: в ВОЗ выступили за введение строгих ограничений

РИА новости опубликовали выступление представителя Всемирной организации здравоохранения Мелиты Вуйнович, которая считает, что мир должен научиться жить с этим вирусов, стараясь сохранить общества открытыми, а введение ограничений поможет быстрее справиться с болезнью.

- Во всем Европейском регионе, в том числе и в России, наблюдается быстрый рост числа случаев заболевания коронавирусом. Ранее в Европе, за счет введения строгих ограничительных мер, вирус был вытеснен, однако не побежден. Сейчас мы все должны научиться жить с этим вирусом, но при этом стараться сохранить общество открытым и разорвать любые цепочки передачи инфекции, - заявила Вуйнович.

По словам представителя ВОЗ, в тот период, когда система здравоохранения перегружена, а в больницах не хватает мест, то самый действенный способ «выровнять» ситуацию – это ввести различные ограничения, в том числе и строгих.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию новой коронавирусной инфекции 11 марта 2020 года. С того времени, на сегодняшний день, по всему миру выявлена более 35 миллионов случаев инфицирования людей, при этом более одного миллиона жителей планеты скончались от последствий заражения COVID-19.