Глава Самары Елена Лапушкина проверила ход реконструкции Заводского шоссе

В минувший вторник, 13 октября, глава Самары Елена Лапушкина проверила ход работ на Заводском шоссе.

Масштабная реконструкция этой важнейшей для города дороги началась ещё в прошлом году. На участке от улицы 22 Партсъезда до улицы Авроры проезжую часть расширяют до 4 полос, под которыми заранее прокладывают все необходимые коммуникации. В настоящий момент рабочие заканчивают укладку асфальта на основных полосах движения, на участке от улицы Профильной до железнодорожного переезда. Движение по ним планируется открыть уже в эти выходные. Все ремонтные работы завершатся к ноябрю этого года.

Ещё один важный объект, который посетила Елена Лапушкина, расположен в Октябрьском районе. Там возводят будущую школу на 5 просеке. Её строительство ведётся в рамках нацпроекта "Образование".

Здание школы, рассчитанное на 600 человек состоит из двух блоков А и Б. В настоящий момент на объекте завершены следующие виды работ: устройство фундаментной плиты, стен и колонн, кирпичная кладка перегородок подвала и стен. Каркас здания полостью готов. Внутренние коммуникации практически уложены. На 90 % завершено остекление. До конца месяца фасадные работы будут закончены. Так же проводится благоустройство территории возле школы.