Наверх
07:14, 15.10.2020

В Самаре появилась стальная женщина с коромыслом

В Самаре появилась стальная женщина с коромыслом
16+
Фото: РКС-Самара
Новую скульптуру установили в Октябрьском районе Самары

На пересечении улицы Ленинской и Полевой сотрудники РКС установили памятник водопроводной колонке. Открытие новой скульптуры приурочено к 134-летию основания Самарского водопровода, сообщает СОВА.

Идея создания и воплощения принадлежит студентам Архитектурно-строительной академии СамГТУ. Скульптура представляет собой женщину с двумя ведрами на коромысле, которая направляется к водопроводной колонке. Рядом с основным памятником установлена необычная по форме лавочка.

Скульптура, по словам представителей РКС-Самара, стала данью уважения уходящим в прошлое водоразборным сооружениям.

- Сейчас колонки уходят в прошлое, жители Самары могут подключиться к центральному водоснабжению по льготной программе, - отметил руководитель РКС Владимир Бирюков. – Думаю, что пройдёт несколько лет, и в Самаре не останется ни одной колонки.

Наталья А
Тэги: Достопримечательности Самары, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 октября 2020, 07:49
Интересно, как там поживает Олежа Cuceчкин ?
Всё ли у него хорошо ? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 07:52
гениально **** :-D
Согласны с автором?
Оттудова15 октября 2020, 07:56
Я бы вдул.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 08:09
В Москве женщину заставили мастурбировать, а потом ограбили:-D
Согласны с автором?
агу15 октября 2020, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
В Москве женщину заставили мастурбировать, а потом ограбили:-D
думаешь и эту заставят такое делать?
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 08:14
спасибо падрачил
Согласны с автором?
Жбан15 октября 2020, 08:18
Эти РКС гнусные лицемеры. Повсюду стараются убрать эти колонки, бездомным людям и попить уже негде, и не помыться, и трусы не постирать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
КК15 октября 2020, 08:26
Зачем стирать трусы ? 8-|
Согласны с автором?
Enigmat15 октября 2020, 08:32
Нормально памятник нельзя было сделать?
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 08:33
Чтобы паразиты не завелись
Согласны с автором?
Enigmat15 октября 2020, 08:33
Че за перфоманс?%-8 Или художник так видит?
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 08:37
Паразитов уже 120 000.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 08:53
Ул Запорожская напротив "Муравейника" разворотили тротуар, меняют комуникации. Два месяца длится вакханалия. Где город находит таких подрядчиков? Это какой то позор.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 08:59
На мершу *** ожа
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 09:16
Стояние Зои?
Согласны с автором?
Старый ворчун15 октября 2020, 09:26
Да, увидишь такую статую и бросишь пить навсегда. Даже воду из колонки 8-|
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 09:33
Нормально памятник нельзя было сделать?

Выделенные средства разворовали, а на то что осталось - этот ужас и сваяли
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2020, 12:11
Ужас это, а *** мятник! Это же приведение какое то с коромыслом! Ночью, в свете фар увидеть такое, так со **** а обсеришься, прям в машине.
Согласны с автором?
Жбан15 октября 2020, 13:47