Как выбрать наилучшую воздуходувку?

Воздуходувка - одно из самых удобных изобретений, которое создали для ухода за участком. Этот аппарат помогает сделать рабочий процесс не только лёгким, но и приятным. Воздуходувка находит применение не только в лесопарковых хозяйствах и сфере клининговых услуг - сейчас такое время, что даже садоводы берут её на вооружение.

Главный элемент воздуходувки - двигатель. Он бывает бензиновым и электрическим, с компрессорным узлом. В результате их совместной работы создаётся сильный поток воздуха, выходящий наружу. Для того, чтобы направить струю, на аппарат надевают длинный раструб. За счёт него воздействие происходит максимально близко к земле, а пользователю не приходится наклоняться.

Суть аппарата в том, что при помощи него можно убирать мусор и листву. Время уборки с ним значительно сокращается, если сравнивать с ручным способом.

Главный режим работы - это обдув. Воздух нагнетается из трубы и направляется на листву, которая сметается с дорожек и лужаек в кучу. Есть также техника с режимом всасывания, больше напоминающая пылесос. Работа незатейливая - нужно только передвигаться по участку и направлять патрубок - руки и спина в результате не нагружаются.

На что стоит обратить внимание при выборе модели? В первую очередь - на тип питания. Здесь всё зависит от установленного двигателя. Электромотор делает аппарат легким, тихим и удобным в использовании и обслуживании. Существуют как модели, работающие от сети, так и аккумуляторные модели, работающие без привязки к источнику питания. Существуют также модели с бензиновым двигателем, рассчитанные на большие нагрузки и способные справляться с уборкой огромных территорий - их ещё называют промышленными воздуходувками (промышленная воздуходувка купить). К недостаткам этих моделей можно отнести уровень шума, а потому при использовании желательно иметь защитные наушники, а также антивибрационную систему, которая помогает снизить негативное воздействие на руки.

Так же не стоит забывать о мощности - по этому параметру примерно от 0,5 до 4 кВт. От него зависит производительность инструмента. Профессиональные воздуходувки способны выдавать более 2000 куб. м/ч., в то время как стандартные с мощностью на 0,5 кВт выдают всего лишь до 144 кубометров воздуха в час. Иными словами - чем выше мощность, тем производительнее инструмент.