Заслуженный врач России из Самары рассказал, как он переболел коронавирусом

Юрий Ларионов дал интервью и рассказал о том, как он перенес коронавирус. Заслуженный врач РФ говорил о том, что нужно придерживаться всех санитарных правил – носить маску, перчатки, чаще мыть руки и по возможности оставаться дома.

Доктор перенес COVID-19 в очень жесткой форме, поначалу симптомы были как при обычной простуде – температура и дискомфорт. Врач говорит, что у него даже не болело горло и чувство обоняния он не терял. Однако в скором времени возникли элементы одышки, тогда врач сообразил, что нужно ехать в больницу.

Юрия Ларионова госпитализировали в инфекционное отделение с 15% поражения лёгких. В приемном покое врач потерял сознание, его долго качали. Через 10 дней после поступления в больницу у него обнаружили уже 70% общего поражения. В общей сложности Юрий провел в больнице 22 дня.

Юрий Ларионов настаивает на том, чтобы люди берегли себя. Необходимо изучить всю информацию об этом страшном заболевании и не верить фейкам в интернете. Можно поговорить с грамотным специалистом, врачом, который хорошо осведомлен и может рассказать только достоверную информацию.