Наверх
20:46, 23.10.2020

Стало известно, как проходят проверки в торговых центрах Самары

Стало известно, как проходят проверки в торговых центрах Самары
16+
Фото: m.123ru.net
С начала осени нарушителей оштрафовали в общей сложности на 4 миллиона рублей

В Самарской области продолжаются рейды по торговым центрам, направленные на выявление нарушителей масочного режима и санитарно-эпидемиологических мер, предпринимаемых в связи с распространением коронавируса.

Как заметили проверяющие, в большинстве магазинов, формально, санитарный режим соблюдают. Однако же на практике воспользоваться средством для обработки рук становится не так просто.

К примеру, в одной из точек санитайзер обнаружили на полке среди товара. И если представители малого бизнеса боятся штрафов (что вполне оправданно), то крупные игроки могут и разочаровать. Например, в одном из магазинов в огромном зале с продуктами не нашлось антисептиков.

- Мы будем нетерпимы к тем нарушениям, которые допускают отдельные торговые точки. В отношении их будет либо составлен протокол, либо административное взыскание, - отметил руководитель департамента ценового и тарифного регулирования Минэкономразвития региона Алексей Софронов.

К слову, о статистике: с начала осени этого года в отношении организаций-нарушителей составили десятки протоколов на общую сумму около 4-х миллионов рублей. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 октября 2020, 21:10
Мракобесие какое-то! Нашли виноватых%-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 21:16
Задушите людей до конца! Люди на Москву пойдут!
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 21:19
Да куда они пойдут без ***** ?
Согласны с автором?
Оттудова23 октября 2020, 21:39
Почему в Меге не ставят пятюни для всех желающих с целью дезинфекции>-(
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Мракобесие какое-то! Нашли виноватых%-8
Действительно, вирус какой-то выдумали, которого никто не видел! Если бы он был бы в действительности, то мы бы его увидели! Может еще скажут, что земля круглая, а не плоская?
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 22:02
О, сдмщики подтянулись, что-то поздно они сегодня
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 22:08
21:45 если он действительно так уж страшен(вирус) то чего ж тогда Азаров к примеру так быстро от него избавился и без последствий для здоровья? А земля - плоская! *** рник всё врал!
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 22:11
Пока псевдовирусная истерия не закончится, в ТЦ ходить не буду. Так что, продавцы, вините в своих убытках вдасть, которая придумала всю эту галиматью %-8
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 22:13
Путин *** .!.
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
21:45 если он действительно так уж страшен(вирус) то чего ж тогда Азаров к примеру так быстро от него избавился и без последствий для здоровья? А земля - плоская! *** рник всё врал!
У тебя, олигофрена, не хватает ума даже на то, чтобы на коммент правильно ответить, ты время коммента пишешь!:-D Поэтому у тебя и земля плоская!:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Путин *** .!.
цветочек?))
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 22:38
*** , афтор статьи, тебе не стыдно?
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 22:44
Твари сопляки поспотребназрровские втихаря фотают, и сами очкуют, что им ноги переломают!
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 22:57
Софронов гомосексуалист?B-|
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 23:02
А в Меге всё спокойно!
А в Меге всё спокойно!
А в Меге всё спокойно!
Ля-ля, ля-ля, ля-ля!
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2020, 23:06
Кто больше заплатит, тот и будет работать.
А малый бизнес - это просто доильня для рукамиводителей
Согласны с автором?
Влад23 октября 2020, 23:59
Такой чушью занимаются. И ведь за то им деньги платят. Море людей уже переболело и прыгают и я в том числе. Да, кому то потяжелее. Кто то ласты склеил. Но это неизбежно и так было во все времена. Естественный отбор. Это не повод мучить большинство из за слабоиммунного меньшинства. Экономику убили.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2020, 00:24
Маска для короновируса, как презерватив из сетки рабицы для сперматозойда:-D
Согласны с автором?
Оттудова24 октября 2020, 06:16
А нас ни вирус ни дуст не берет:-P
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2020, 08:18