Наверх
15:18, 26.10.2020

В Самарском университете путей сообщения нашли нецелевые траты бюджетных денег

В Самарском университете путей сообщения нашли нецелевые траты бюджетных денег
16+
Фото: samepar.ru
Матпомощь выписывалась тем студентам, которые в этом не нуждались

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев  сообщил у себя в твиттере о том, что сейчас идёт проверка руководства СамГУПС по факту нецелевого расходования бюджетных средств.

Из материалов проверки вуза Средневолжским ЛУ МВД России на транспорте стало известно, что в 2019 году студенты вуза ездили на фестиваль, финансировал который стипендиальный совет вуза.

Проверяющие отмечают, что по указанию руководства СамГУПС, студенты писали заявления на материальную помощь в связи с тяжелым материальным положением без каких-либо подтверждающих на то документов.

Затем студентам выдавалась матпомощь, которую потом у них забирали, и на эти деньги финансировались поездки студентов на культурно-массовые мероприятия.

Также некоторым студентам подобным образом незаконно выдавалась материальная помощь при отсутствии написанного ими заявления на ее оказание.

В этой ситуации проверяющие увидели в действиях руководства ФГБОУ ВО “Самарский государственный университет путей сообщения” признаки нецелевое расходовании бюджетных средств.

Сейчас по этому делу ведётся расследование.

 

Елена Тергалинская
Тэги: ВУЗ, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 октября 2020, 15:36
Два "В" вранье и воровство
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 15:37
15поликлиника когда начнёт работать ?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 15:39
Пенсионеров когда в 15поликлинике начнут приём - лечение ?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 15:50
Всех пенсов, и прикреплённых к 15 поликлинике, предлагаю депортировать на Колыму! Там экология хорошая, пущай здоровье поправляют!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 16:04
Начинайте с кремля, там суммы ОЧЕНЬ серьёзные расходуются не туда
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 16:08
Азарова лечили,бенян лечили,мишина лечили пенсионеров не лечат
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 16:22
В рекламе про - девушку, эрекцию и пожилого мужчину, у девушки губа вывалилась из шортиков
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 16:31
Да не может такого быть
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
В рекламе про - девушку, эрекцию и пожилого мужчину, у девушки губа вывалилась из шортиков
Спасибо. Передёрнул
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 16:33
Судя по рекламе на этом сайте, главред - жирная, с косточками на ногах, постоянно бухает, мечтает разбогатеть, теряет свои дойки и поэтому её никто не хочет долбить и тарабанить.

Поэтому и не следят за адом, что творится в комментах
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Судя по рекламе на этом сайте, главред - жирная, с косточками на ногах, постоянно бухает, мечтает разбогатеть, теряет свои дойки и поэтому её никто не хочет долбить и тарабанить.

Поэтому и не следят за адом, что творится в комментах
Остепенись, женщина-уролог! B-|
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2020, 16:56
А тема новости, про нецелевое расходование средств.
На этом сайте вообще модератор появляется?
Согласны с автором?
Оттуда26 октября 2020, 17:13
Нам модераторы не нужны, каждый кошелёк с детства модератор!
Согласны с автором?
Максим26 октября 2020, 18:31
Это не правда! Нет уголовного дела!
Согласны с автором?
Мондератор26 октября 2020, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Нам модераторы не нужны, каждый кошелёк с детства модератор!
Тут кошелев - ссайт. Пишем про кошельков.
Согласны с автором?
Старый ворчун27 октября 2020, 09:46
Что же тут нецелевого? Студентам же эти деньги и пошли. А бюрократов жаба заела, что без их разрешения >-(
Согласны с автором?