В Самарском университете путей сообщения нашли нецелевые траты бюджетных денег

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев сообщил у себя в твиттере о том, что сейчас идёт проверка руководства СамГУПС по факту нецелевого расходования бюджетных средств.

Из материалов проверки вуза Средневолжским ЛУ МВД России на транспорте стало известно, что в 2019 году студенты вуза ездили на фестиваль, финансировал который стипендиальный совет вуза.

Проверяющие отмечают, что по указанию руководства СамГУПС, студенты писали заявления на материальную помощь в связи с тяжелым материальным положением без каких-либо подтверждающих на то документов.

Затем студентам выдавалась матпомощь, которую потом у них забирали, и на эти деньги финансировались поездки студентов на культурно-массовые мероприятия.

Также некоторым студентам подобным образом незаконно выдавалась материальная помощь при отсутствии написанного ими заявления на ее оказание.

В этой ситуации проверяющие увидели в действиях руководства ФГБОУ ВО “Самарский государственный университет путей сообщения” признаки нецелевое расходовании бюджетных средств.

Сейчас по этому делу ведётся расследование.