Наверх
06:40, 27.10.2020

В Самаре хотят снести рынок в 15 микрорайоне и построить там сквер

В Самаре хотят снести рынок в 15 микрорайоне и построить там сквер
16+
Фото: Яндекс.Карты
В социальных сетях распространяется информация о намерениях снести рынок на Ташкентской

В социальных сетях вновь появилась информация о сносе 15-ого Вещевого в Самаре. Стоит отметить, что такая информация появляется в соцсетях достаточно часто, однако рынок так и продолжает работать в прежнем режиме.

В некоторых самарских СМИ появилась информация, что жителя просят администрацию города, чтобы на месте рынка, на кольце, появился сквер, наподобие сквера на Авроре.

Отметим, что ранее в администрации информацию сносе рынка опровергли, объяснив это тем, что торговые ряды не будут демонтированы, а их планируют благоустроить. Чуть позднее решался вопрос о переносе торговых площадей в район ТЦ «Колизей», либо обустроить для этого сам торговый центр. Этот вопрос чиновники решали непосредственно с самими собственниками бизнеса на Ташкентской, так как часть рынка находится в руках частных предпринимателей, а часть в аренде у администрации города Самара.

В социальных сетях продолжается ярое обсуждение сноса, переобустройства или же переноса торговых рядов, но, стоит заметить, что никакой конкретики и дальнейших планов при этом не озвучивается.
 

Наталья А
Тэги: Благоустройство, Районы Города
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 октября 2020, 07:03
ага и будут там кошельки барагозить по ночам>-(
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2020, 07:37
А больше они ничего не хотят снести???!!! >-(
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2020, 07:38
Давно пора и кирыч снести на фин
Согласны с автором?
значит27 октября 2020, 07:59
у обычных людей можно отнимать землю, дома, гаражи, дачи за *** йки, а тут, ну ни как
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2020, 08:04
Как коронавирус унич тожить ? Можа китаяй цев выселить из облас ти ?
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2020, 08:46
Надо снести фавелы близ Меги и обустроить там сквер.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2020, 09:58
Я за снос
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2020, 10:10
Давно пора!
Согласны с автором?
Куросио27 октября 2020, 10:20
Давно пора снести. Необходимости в этой уличной торговле нет давно. И кировский рынок тоже снести пора. Этот теневой сектор экономики только способствует обогащению бандитов
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2020, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора снести. Необходимости в этой уличной торговле нет давно. И кировский рынок тоже снести пора. Этот теневой сектор экономики только способствует обогащению бандитов
А по Вашему только чиновники должны обогащаться?
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2020, 12:59
Нужно снести башню тем кто за сквер, и установить им передатчики размером с трёх литровую банку!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2020, 14:23
Сколько можно хотеть??? Да сносите уже, вон на авроре красота, и с голоду наверное ни кто без того вонючего рынка не умер....
Согласны с автором?
Евгений27 октября 2020, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора снести. Необходимости в этой уличной торговле нет давно. И кировский рынок тоже снести пора. Этот теневой сектор экономики только способствует обогащению бандитов
Владельцы территории, на которой расположен рынок: частное лицо и мэрия Самары. Думаю в этом причина, почему его не сносят. Кэш очень любят.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2020, 19:22
А жителям 15 микрорайона нужен этот рынок для того, чтобы покупать продукты и одежду! А сквер, где будут собираться алкаши и бездельники не нужен!
Согласны с автором?
4528 октября 2020, 05:05
На авроре никакая ни красота.Не нужен там никому этот дурацкий занюханный сквер с выхлопами.А на пятнашке тем более.Там установили сухой фонтан.Асфальт заменили на бежобразную тротуарную плитку,которая уродует облик города и вечно ломается.Я думал после ухода Меркушкина это прекратится.
Согласны с автором?
4528 октября 2020, 05:09
А дело его живет и процветает.Асфальт лучше плитки.Самое конченное благоустройство подобного типа.А может администрация перестанет врать нагло.Типа жители просят.Там есть аллея до МС от стара загоры.Администрация врет.Чтобы в плитку закатать все.чтобы завод депутатский незаконный не простаивал.
Согласны с автором?
4528 октября 2020, 05:12
Делают все что угодно лишь всю самару в плитку обуть и я за этоэто и нетолько ненавижу меркушкина.Да в Самаре и по всей РФ прлблем других хватает.Чиновники озолотились на эпидемии и отправили гум помощь за рубеж а своим нет.И им простили млрд долгиИ будут продолжать прщать
Согласны с автором?
4528 октября 2020, 05:19
От Лапушкиной и Азарова только вред городу и области и неприятности.И никакой пользы.Еще столько вреда как от Азарова,Лапушкиной,Меркушкина и Фурсова вреда не было кау от них.Пусть уберут свой ненужный сквер на авроре.Сннсут свой идиотский фонтан там и вернут на тротуар асфальт.И рынок тоже.
Согласны с автором?
4528 октября 2020, 05:22
Азаров и Лапушкина типичные коррупционерыи воры путинской россии.И жить при них лучше станет только элитка и их приближенные.И поэтому они все время врут.Жителям на самом деле нужен этот рынок а то что бездельники и алкаши будут собираться это да.Такие скверы нам ни кчему
Согласны с автором?
4528 октября 2020, 05:26
Лапушкина должныа автобус муниципиальный вернуть в муниципиальную собственность а не отдавать частникам.А также вернуть нормпльные остановки.Отменить в летнее время выходных дней пешеходную улицу *** бышева.А также как Азаров, Фурсов и Меркушкин вернуть области награбленное.
Согласны с автором?
4528 октября 2020, 05:31
Первые 3 мэра и 2 губернатора Самары так невороаали как эти.Азаров с Лапушкиной нужно ответить за свои дела вместе с теми кого они сменили на посту.Отправить Лапушкину и Азарова в отставку а потом судить их.Они занимвют свои поста только ради своего кармана.А на народ самары им плевать.Они надоели.
Согласны с автором?
4528 октября 2020, 05:31
Поскорей бы они ушли
Согласны с автором?