В Самаре хотят снести рынок в 15 микрорайоне и построить там сквер

В социальных сетях вновь появилась информация о сносе 15-ого Вещевого в Самаре. Стоит отметить, что такая информация появляется в соцсетях достаточно часто, однако рынок так и продолжает работать в прежнем режиме.

В некоторых самарских СМИ появилась информация, что жителя просят администрацию города, чтобы на месте рынка, на кольце, появился сквер, наподобие сквера на Авроре.

Отметим, что ранее в администрации информацию сносе рынка опровергли, объяснив это тем, что торговые ряды не будут демонтированы, а их планируют благоустроить. Чуть позднее решался вопрос о переносе торговых площадей в район ТЦ «Колизей», либо обустроить для этого сам торговый центр. Этот вопрос чиновники решали непосредственно с самими собственниками бизнеса на Ташкентской, так как часть рынка находится в руках частных предпринимателей, а часть в аренде у администрации города Самара.

В социальных сетях продолжается ярое обсуждение сноса, переобустройства или же переноса торговых рядов, но, стоит заметить, что никакой конкретики и дальнейших планов при этом не озвучивается.