Министр здравоохранения Самарской области проверил ковидные госпитали в муниципалитетах

Глава регионального Минздрава Самарской области Армен Бенян провёл рабочий день во вторник, 27 октября 2020 года в Кинель-Черкасском и Похвистневском районах. Он посетил центральные районные больницы, для того, чтобы выяснить, насколько местные врачи хорошо борются с коронавирусом. Напомним, что в этих районах достаточно много заболевших. В Кинель-Черкасском районе - 227 заболевших, в Похвистневском районе - 169, в Похвистнево - 187, в Отрадном - уже 103 заболевших.

- Помощь пациентам здесь организована на довольно высоком уровне. В этих ЦРБ есть отличные врачи, все оборудование, поэтому сюда госпитализируют и пациентов из соседних районов. Врачи выполняют все рекомендации минздрава - в обновленной версии лечение на дому рекомендуется для пациентов, у которых 30% поражения легких и меньше, нет выраженной воспалительной реакции, проблем с дыханием, высокой температуры, - отмечает Армен Бенян.

По словам министра, как только положение ухудшается, пациента сразу же госпитализируют. Помимо этого, представители муниципальных властей рассказали, что в этих муниципалитетах население достаточно хорошо отзывается на просьбы о соблюдении мер безопасности.

- Нужно быть еще более аккуратными и осторожными, это задача каждого, - отметил Бенян.