Жительница Самары отдала 15 тысяч рублей мошенникам, покупая билеты на поезд

Самарские полицейские расследуют дело о мошенничестве, жертвой которого стала 55-летняя местная жительница. 22 октября она купила билеты на поезд, перевела деньги, но в итоге никуда уехать так и не смогла, поскольку оплату произвела на постороннем сайте, а не на официальном интернет-портале "РЖД".

- Нашла подходящие билеты из Самары в Туапсе и обратно, забронировала их, после этого высветился номер, принадлежащий "Московскому железнодорожному агентству", - рассказала женщина правоохранителям. - Позднее позвонила по этому номеру, заказала билеты, оплатила почти 7,5 тысяч рублей за них. После этого билеты на почту не пришли, но появилось окошечко диалога с оператором на сайте, который сказал, что произошёл технический сбой, а после попросил ещё раз произвести оплату.

Итогом злополучных метаний женщины по интернет-порталу мошенников стала потеря почти 15 тысяч рублей. Оператор "в окошечке" отвечать перестал, а билеты на почту так и не поступили. В итоге 26 октября жительница Самары отправилась в полицию, где возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество".