Глава Минстроя Самарской области проконтролировал ход строительства социально значимых объектов

Сегодня, 9 октября, министр строительства Самарской области Евгений Чудаев провел рабочие совещания на строительных площадках важных социальных объектов, таких как школа в п. Мехзавод, детский сад на 130 мест в с.п. Ягодное Ставропольского района, детский сад на 240 мест в г. о. Жигулевск, спорткомплекс «Акробат» в 21 квартале Автозаводского района г.о. Тольятти. В совещаниях приняли участие руководители профильных подразделений муниципальных образований и подрядных организаций.

Строительство указанных объектов ведется в рамках национальных проектов «Демография» и «Жилье и городская среда», инициированных Президентом России Владимиром Путиным. Реализация нацпроектов в регионе находится на личном контроле Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

По итогам совещаний министр дал ряд конкретных поручений, среди них – ежедневный доклад о ходе строительства объектов.

Кроме того, глава регионального Минстроя встретился с собственниками помещений и представителями ресурсоснабжающих организаций на строительной площадке проблемного объекта «Зеленый квартал», расположенного на территории Ставропольского района Самарской области.

По итогам встречи были определены совместные задачи для принятия принципиального решения о способе удовлетворения прав граждан, а также совместно с представителями ресурсных организаций актуализированы возможные варианты подключения объекта к сетям энергоснабжения.