Благодаря поддержке губернатора Самарской области АВТОВАЗ повысит зарплаты сотрудникам

Согласно приказу заседания индексация составит 3,5% от должностного оклада. Увеличенную зарплату все сотрудники начнут получать уже с октября

Как отметил Губернатор Самарской области, увеличение размера оплаты труда самого большого трудового коллектива региона в сложившейся непростой экономической ситуации является позитивным фактором, говорящем об устойчивом положении завода.

Напомним, что Глава региона ведет системную работу по сохранению региональной экономики и минимизации негативных последствий ограничений, принятых из-за пандемии. По решению Губернатора Самарской области Дмитрий Азарова регион одним из первых возобновил работу крупных производств, предприняв при этом все необходимы меры для защиты здоровья трудящихся.

«Повышение заработной платы еще раз доказывает, что принятые нами решения по скорейшему возобновлению работы предприятий при обеспечении безопасности граждан в период пандемии были верными, – отметил Дмитрий Азаров. – В столь непростых для страны и региона условиях рост зарплаты на АВТОВАЗе – положительный фактор, признак стабилизации экономики не только флагманского производства, но и всей автомобильной отрасли, которая является системообразующей для Самарской губернии».