Наверх
11:30, 12.11.2020

Страшные цифры: в Самаре около трети заражённых коронавирусом ходит на работу

Страшные цифры: в Самаре около трети заражённых коронавирусом ходит на работу
16+
Фото: progorodsamara.ru
Многие бессимптомные больные игнорируют требования самоизоляции

Довольно пугающие, можно даже сказать страшные цифры были озвучены в эту среду, 11 ноября, на совместном заседании представителей всех фракций Самарской Губернской Думы, комитета по здравоохранению и Минздрава.

Выяснилось, что многие заболевшие коронавирусом в регионе, преимущественно - те, кто болеет бессимптомно или в легкой форме, игнорируют требования самоизоляции и продолжают ходить на работу, тем самым подвергая рискам заражения остальных. И всё это происходит несмотря на рост числа заражённых в регионе.

Напомним, что на данный момент в Самарской области коэффициент распространения коронавируса равен 1,1. То есть, согласно статистике, один больной заражает еще 1,1 человека. Если коэффициент будет равняться значению меньше единицы, то распространение вируса пойдёт на спад.

- При этом при заполнении документов во время диагностики на коронавирус 44% тестируемых в октябре написали, что они нигде не работают или являются пенсионерами. А когда начали разбираться, кто эти люди, связались с пенсионным фондом, с налоговой, выяснилось, что тех, кто действительно не работает или является пенсионером не 44%, а 12%. Вопрос - куда подевались остальные 30%? - негодуют чиновники.

Теперь из-за недобросовестных жителей региона хотят ужесточить действующие ограничительные меры.

 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 ноября 2020, 11:33
Пенсионеры - старые хрычи, сидите дома! >-( Жрите свой тухлый минтай и пердите! >-( Не заражайте остальных! >-(
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2020, 11:47
Чинуши, вы там совсем о***ли? А на что людям жить? Или, может быть, вы им из своего кармана будете компенсации в полном объёме выплачивать за невыход на работу? А что делать тем, кого руководство обязывает выходить на работу, наплевав на ограничения? Идите на *** !
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2020, 11:49
"выяснилось, что тех, кто действительно не работает или является пенсионером не 44%, а 12%. Вопрос - куда подевались остальные 30%? - негодуют чиновники."

чиновники ещё и арифметику не знают)))
Согласны с автором?
Стрелка12 ноября 2020, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
"выяснилось, что тех, кто действительно не работает или является пенсионером не 44%, а 12%. Вопрос - куда подевались остальные 30%? - негодуют чиновники."

чиновники ещё и арифметику не знают)))
просто у них при арифметических действиях автоматически включается усушка и утруска:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2020, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры - старые хрычи, сидите дома! >-( Жрите свой тухлый минтай и пердите! >-( Не заражайте остальных! >-(
Вы из кошелевского проэкта?;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2020, 12:00
Теперь из-за недобросовестных жителей региона хотят ужесточить действующие ограничительные меры.

Да-да-да из за них все будут страдать ГЫГЫГЫГ :-D
Согласны с автором?
Гость12 ноября 2020, 12:15
Врачи ставят ОРВИ, тесты не делают, это тем, кто выжил в очереди к врачу. Те, кто может ходить, нет высокой температуры - работают, но им не на что делать платные тесты. И значит, заболевших в разы больше.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2020, 12:17
А почему в налоговой смогли определить неработающих, а работающих - не смогли? Это какая-то шутка?
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2020, 12:21
Вызов на дом ждем три дня врача! Нет больничного- иди работай! В поликлинике очереди от 4 до 12 часов, кто больной высидит? Вот некоторые и вынуждены больных детей вести в детсад, самим плестись на работу. К врачам не попасть!
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2020, 12:21
От того и смертность высокая и заражаются многие.
Согласны с автором?
Влад12 ноября 2020, 12:38
И правильно делают. Тесты ничего не показывают, симптомов нет, больничный не дадут. И что просто дома сесть и прогул оформят? Кто эти идиотизмы вообще выдумывает и формулируют? Нет симптомов значит здоров, а вирусов на себе каждый носит миллионы, каждую минуту.
Согласны с автором?
Кость12 ноября 2020, 12:44
Вы фсе умрётИ 8-*
Согласны с автором?
Из Самары12 ноября 2020, 12:55
В больнице ставят ОРВИ, мазки не берут. Постфактум потом узнала, что переболела. У заболевших пневмонией мазки берут, но не сразу. Да и еще потом теряют результаты, заново берут мазки через 1,5 недели и вуаля! в статистике нет ковидного больного. Мазки уже ничего не показывают к тому времени...
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2020, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры - старые хрычи, сидите дома! >-( Жрите свой тухлый минтай и пердите! >-( Не заражайте остальных! >-(
идиот
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2020, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры - старые хрычи, сидите дома! >-( Жрите свой тухлый минтай и пердите! >-( Не заражайте остальных! >-(
Не так много времени пройдёт, как сам таким станешь. Как бы чего хуже жрать не пришлось.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2020, 23:23
куда делось 30%? а это неподотчетные - их выкинули из всех документов когда считали доход среднего класса. И дальше считать не следует - им не долго осталось.
Согласны с автором?
Сергей13 ноября 2020, 08:16