Коронавирус в Самарской области: где нашли новых заболевших

За минувшие сутки в Самарской области зарегистрировано еще 217 новых случаев заболевания коронавирусом среди жителей региона. Всего с начала пандемии заболело 19 078 человек. Из них 17 048 человек успешно завершили лечение, в том числе 206 человек за минувшие сутки.

Наибольшее количество заболевших нашли в региональной столице – в Самаре выявлено 85 новых случаев заражения, на втором месте по количеству заболевших – Тольятти, там за сутки нашли 33 зараженных. По 12 человек в Новокуйбышевске и в Сызрани, по 9 в Чапаевске и в Кинель-Черкасском районе, 7 инфицированных обнаружено в Красноярском районе, в Похвистневском районе, в Приволжском районе, по 6 человек в Отрадном и Красноармейском районе, 5 человек заболело в Похвистнево, 4 в Ставропольском районе, по 3 человека в Большечерниговском районе, в Хворостянском районе, в Шигонском районе и в г. Октябрьск, 2 человека в Большеглушицком районе и один человек заболел в Жигулевске.

11 человек были выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. 170 человек обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ. 36 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.