Дмитрий Азаров поручил сократить время ожидания госпитализации в ковидных госпиталях

Армену Беняну министру здравоохранения региона поступило поручение от Дмитрия Азарова губернатора Самарской области по поводу оптимизации работы в приемных отделениях ковидных госпиталей, особенно в больнице им. В.Д. Середавина. В данный момент поступившим приходится несколько часов ожидать, чтобы узнать, госпитализируют их или нет.

По словам Елены Войщевой, заместителя главврача областной больницы, пациентам приходится ждать около часа, учитывая время для КТ-исследования. Оно займет не более десяти минут, но после нужно дождаться, пока загрузиться снимок, врач запишет результат и скажет пациенту результаты анализа.В приемном покое одновременно около 15 человек ожидают решения.

Губернатор подчеркнул, что тогда время ожидание может растянуться до 4 часов, это приводит к большому количеству жалоб, и спросил, какими способами можно изменить ситуацию.

Руководитель регионального минздрава признал, что если на скорой помощи приедет 16-й человек, то ему действительно окажут помощь через несколько часов. Однако, если пациент поступит с тяжелым состоянием, его оформят вне очереди. За всеми, кто ожидает приема, наблюдает медперсонал.

Армену Беняну было поручено более тщательно следить за тем, сколько времени уходит на ожидание решения о госпитализации в приемных покоях и в случае необходимости принять экстренное решение.