Почти 400 самозанятых в Самарской области подали в октябре заявки на получение «Бизнес-кейсов»

Региональным Минэкономразвития был запущен Бизнес-кейс для самозанятых, как новая мера поддержки для самозанятых граждан. Это бесплатный комплекс услуг, помогающий сэкономить налогоплательщикам сэкономить 25 тысяч рублей на развитие своего дела.

Дмитрий Азаров губернатор Самарской области подчеркнул необходимость предлагать более выгодные и надежные условия для самореализации людей, у которых есть предпринимательская жилка.
Данную меру поддержки создали в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Первые 10 победителей уже обратились за услугами, которые входят в бизнес-пакет. Участники, не вошедшие в их число, могут снова подать заявку. Желающих получить новую меру поддержки в октябре оказалось около 400 человек. Результаты второго конкурса будут подведены 10 ноября, их опубликуют на сайте Mybiz63.ru.

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов заявил, что число самозанятых в Самарской области уже превышает плановый показатель, который был предусмотрен нацпроектом на 2020 год. На момент 3 ноября в регионе зарегистрированы около 32 тыс. граждан, который используют специальный налоговый режим.

Стоит напомнить, что «Кейс для самозанятых» включает сразу три направления услуг для успешного старта и эффективного развития проекта. К услугам также относятся и маркетинговые: дизайн и оформление социальных сетей «под ключ», информационная поддержка в виде размещения поста во всех аккаунтах «Мой бизнес 63», профессиональная фотосъёмка товаров или команды для сайта, соцсетей. Второй блок услуг затронул сферу финансов - самозанятым будет оказана помощь в составлении бизнес-плана для успешного развития их проекта. Получателем «Кейса» окажут юридическое сопровождение: помогут составить типовые договоры для работы, а опытные юристы ответят на все возникшие у самозанятого правовые вопросы.

Чтобы получить «Кейс», самозанятый должен быть зарегистрирован в системе «Мой налог». До 30 числа каждого месяца желающие могут подать заявку на участие в конкурсе, его итоги подводят 10 числа следующего месяца. Все победители смогут получить «Бизнес-кейс» как онлайн, так и в центре «Мой бизнес» в своём городе. Одним из приятных бонусов для победителей станут брендированные бизнес-паки: блокнот, флешку и ручку от «Мой бизнес 63». Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте Mybiz63.ru.

Анастасия Силина, основатель творческой мастерской по валянию из шерсти «Бешеная пчелка», стала самозанятой относительно недавно, но успела войти в число обладателей «Кейса». Она была очень рада получить своевременную и актуальную помощь.