Наверх
16:07, 22.11.2020

Жители Самары, переболевшие коронавирусом, рассказали об условиях госпитализации

Жители Самары, переболевшие коронавирусом, рассказали об условиях госпитализации
16+
Жители Самары рассказали об улучшении условий госпитализации при covid-19

Самарцы рассказывают об улучшении условий госпитализации при covid-19. Теперь лечь в больницу можно в течение 2 часов, а в нескольких клиниках города увеличилось количество доступных мест.

18 ноября губернатор Дмитрий Азаров сообщил о подготовке 700 коек для больных в Самарской области и выделении 200 коек в палатах клиник СамГМУ.

Корреспондент progorodsamara.ru побеседовал с людьми, находящимися на лечении и узнал об условиях госпитализации.

Павел, 38 лет.

Неделю назад я почувствовал недомогание, поднялась высокая температура, появилась одышка. Сдал тест на COVID-19, результат - положительный. Поехал в больницу, заранее напуганный информацией о продолжительности госпитализации (по слухам, больше суток). В итоге меня приняли и определили в палату за 2 часа. При ковиде важно получить своевременную помощь специалистов. Благодаря этому я избежал осложнений и быстро иду на поправку.

Мария, 32 лет.

Я сдавала два теста, результаты которых были отрицательными. Поставили пневмонию и параллельно сдала третий тест, который оказался положительным. После этого отправили на госпитализацию в больницу. Пугала очередь, но неожиданно для самой себя через 2-3 часа все бумажные дела были урегулированы, лечение и место назначены. Хочу поблагодарить врачей за оперативность, внимание и заботу.

Татьяна, 43 года.

Ранним утром я вызвала скорую помощь. У меня взяли мазок на анализ и посоветовали ехать к врачу. На следующий день приехала в больницу, получила положительный тест и прямо из кабинета врача пошла сдаваться в стационар. Ждала своей очереди не больше 3 часов. Состояние было неважное и помню все как в тумане, но медики быстро сориентировались и определили в палату. Через несколько дней отправлюсь домой. Мест в клинике достаточно.

Одновременно с увеличением мест проводятся улучшения деятельности уже существующих госпиталей. Например, в больнице Середавина оптимизировали процедуру приема пациентов, что сократило очереди и ускорило процесс госпитализации.

Берегите себя и своих близких. Не забывайте о ношении масок и перчаток в общественных местах, обрабатывайте руки антисептиком. При первых симптомах болезни обращайтесь в больницу и изолируйтесь.
 

Анастасия Молчанова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин22 ноября 2020, 16:17
    Стекломой - панацея от ковируса! Не одного случая в КК не выявлено!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 16:18
    Там живут несчастные люди-дикари
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 16:18
    На лицо ужасные добрые внутри
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 16:19
    На лицо ужасные добрые внутри
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 16:19
    Там живут несчастные люди-дикари
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 16:20
    Падаба паба пападам пабадабабадам
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 17:02
    Нас и в хвост и в гриву, ну мы же не хотим как... Мывообще ничего не хотим.
    Согласны с автором?
    Из под танка22 ноября 2020, 17:03
    чё обзываешься? >-(
    Согласны с автором?
    КК22 ноября 2020, 17:10
    У нас всё хорошо. Все дома усиленно пердим.
    Согласны с автором?
    вол22 ноября 2020, 17:17
    Хорош пердеть а то ветер сюда все сносит
    Согласны с автором?
    Дед22 ноября 2020, 17:25
    Показуха
    Согласны с автором?
    вячеслав22 ноября 2020, 19:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Показуха
    Это не показуха, а заказуха ... как и 200 тысяч самарчан ... проголосовавших за взимание платы за мусор с квадратных метров ...
    Согласны с автором?
    Гость22 ноября 2020, 22:54
    звездешь заказушный. Людей привозят на скорой, уже с подтвержденным ковидом, и отправляют домой своим ходом. А он сом пришел и его сразу госпитализировали. Звездите дальше.
    Согласны с автором?
    Ольга22 ноября 2020, 23:29
    Не верю!Антибиотиков нет!Кислорода всем не хватает!Больницы переполнены.!!Люди умирают!Врачи и Скорые не справляются!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2020, 04:38
    Главарь партийный пре зидент медиков котел ьник со своими лжеучё ными когда ковид уни чтожит ?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2020, 04:41
    Котельников карьеру делал не как медик, а как комсомольский, па ртийный вожак.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2020, 11:37
    Вранье! Сами врачи знакомые говорят треш... Просто треш... Какие места, вы о чем? Сейчас уже на кладбище нет мест....
    Согласны с автором?
    Человек23 ноября 2020, 15:07
    В принципе можно еще дописать, что каждый выписавшийся получает в подарок автомобиль Лада Гранта, ведь никакого подтверждения нет, достаточно написать любое имя и любой возраст.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2020, 16:49
    Самое главное не написали: сколько стоит тест на коронавирус и где пенсионеру с маленькой пенсией взять денег на тесты и лекарства. Путин дал денег только детям, а пенсионерам и инвалидам ничего, у нас нет денег на маски и на ваши дорогие тесты.
    Согласны с автором?
    Семен23 ноября 2020, 19:34
    Сколько глупых комментариев.тех,кто не был в ,,красной зоне,,.Это не просто лечение,это война,борьба за каждого пациента.к сожалению у медиков не всегда получается выигрывать..И даже тех,кого вытащили,надо реабилитировать,потому что легкие повреждены фиброзом..
    Согласны с автором?
    берия24 ноября 2020, 01:12