Наверх
17:20, 22.11.2020

Мертвые души: что делать с невостребованными телами в Самаре

Мертвые души: что делать с невостребованными телами в Самаре
16+
Власти Самара увеличат субсидии для эвакуации “брошенных” умершими

В сравнении с прошлым годом увеличилось число умерших, похороны которых не смогли организовать их семьи.
В 2019 году число “брошенных” умерших составляло 811 тел, а за 9 месяцев настоящего года эвакуировано 719 тел. По прогнозам властей, дальше число будет расти и может достигнуть 920-930 тел за один год.
На основании этого власти города планируют увеличить субсидию на 1 млн. рублей предприятиям, занимающимся эвакуацией невостребованных умерших.
В прошлом году сумма составляла 3 млн. рублей, в следующем году планируется субсидировать около 4 млн. рублей. По расчетам, эвакуация 1 тела составляет более 4 тыс. рублей.
До этого 1 млн. рублей планировалось вложить в проект разработки санитарно-защитных зон кладбищ Самары.
С учетом внесения изменений в городскую программу 2019-2028 гг. по развитию сферы ритуальных услуг и мест захоронения, за данный период планируется произвести эвакуацию 8931 тела, а субсидии для предприятий составят 38,3 млн. рублей.

Анастасия Молчанова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин22 ноября 2020, 17:38
    Когда уже эвакуируют всех членов ер и их идейных вдохновителей!?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 17:41
    Это фотография характеризует настроение, проживающих в Срашке
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 17:52
    8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 17:54
    Россиянин , умри *** нсии - не воруй у Путина!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 17:56
    Зато Крым наш
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 17:58
    (!)
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 18:02
    Это очередное ДНО!
    У россиян уже нет денег, чтобы хоронить своих умерших родственников!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 18:07
    А дохлых какелов куда обычно девают?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 18:10
    Приличные *** ороны это стереотип последних лет, навязанный западом, во многом воспринимаемый как наше собственное мышление.:-D
    Путин президент мираааааа:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 18:19
    Рывок так рывок :-D:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 18:22
    Это прорыв!
    Прошу к этому отнестись с пониманием
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 18:29
    "увеличилось число умерших, *** ороны которых не смогли организовать их семьи."
    Сразу видно - путинские поправки к конституции РФ заработали.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 18:30
    Мертвые души: что делать с невостребованными телами в Самаре

    Настён, ты по этому вопросу?... Хотя нет, так-то... Яму копать не мешки грузить, рубля три надо, плюс доставка, плюс крестик/табличка..
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 18:31
    В ответ на комментарий пользователя
    А дохлых какелов куда обычно девают?
    Их будут хранить сдм боты на участке Азарова:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 19:41
    Атпитушить всех сдмщиков!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 20:08
    Все тела свезти в кошель и сделать музей не восковых фигур
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 20:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Атпитушить всех сдмщиков!
    По собачьи
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 20:14
    *** ороненный бизнес это называется. У нас что ни бизнес, то все проблема для народа.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 20:18
    Потому что всюду коррупция и блатовство и кумовство!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 21:02
    нужно крематорий построить. эти оградки только место занимают.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2020, 21:11
    В ответ на комментарий пользователя
    А дохлых какелов куда обычно девают?
    Спроси у своего лечащего врача ;-)
    Согласны с автором?
    Gray22 ноября 2020, 21:35
    При союзе кремотории востребованные были там и родственников не надо было...
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2020, 00:11
    В ответ на комментарий пользователя
    нужно крематорий построить. эти оградки только место занимают.
    у себя во дворе строй хоть два. а то мало здесь вони
    Согласны с автором?
    Писатель23 ноября 2020, 13:29
    Прямо как Николай Васильевич Гоголь "Мёртвые души" ........... это ****** какой то.......
    Согласны с автором?
    Сергей24 ноября 2020, 00:02
    4 т.р. за тело. А если самим хоронить под сотню обойдется.
    Согласны с автором?