Строительные материалы в Самаре

Есть место, где можно купить рядовой кирпич в Самаре. В ассортименте от Кротовского кирпичного завода находятся пустотелые и полнотелые изделия, одинарные и полуторные. Рядовые керамические кирпичи отличаются огнеупорностью, высокой прочностью на сжатие и отличными сцепными свойствами, благодаря чему можно создать надежные сооружения.

Кротовский кирпичный завод, выпускающий керамический кирпич, запустили в эксплуатацию в середине девяностых годов прошлого века. Испанская фирма “AGEMAC” изготовила и поставила оборудование, а ее специалисты провели пусконаладочные работы и производственные испытания оборудования и глиносырья.
На заводе минимизирован ручной труд, а все оборудование более чем надежно и просто в обслуживании. Из-за системы автоматического регулирования печи, сокращается количество брака после обжига. Все технологические линии на производстве автоматизированы настолько, насколько это может быть возможным. При упаковке и перевозке товара сохраняются все условия хранения, поскольку приложены все усилия для минимального влияния внешней среды на кирпич.

Как всем известно, кирпич представляет собой изделие, которое предназначено для устройства кладок. Это искусственный камень с правильной формой, его производят из минеральных материалов, и он обладает свойствами камня. Несмотря на то, что до нашего времени самый широко распространенный во многих странах был именно необожженный кирпич-сырец, использование в строительстве обожженного кирпича уходит корнями в глубокую древность (примеры этому являются постройки Древнего Египта в районе второго тысячелетия до нашей эры). Особо важную роль кирпич занимал в зодчестве Месопотамии и Древнего Рима, где из кирпича выкладывали сложные конструкции, например, арки, своды и им подобные. Сама форма кирпичей в Древнем Риме изменялась в зависимости нужд. Например, использовались и прямоугольные, и треугольные и даже круглые кирпичи. Прямоугольные плиты кирпича резали на несколько частей, благодаря чему из получившихся треугольных кусков можно класть более прочную и фигурную кладку.