Наверх
13:21, 25.11.2020

В России хотят запретить продажу алкоголя 1 и 2 января 2021 года

В России хотят запретить продажу алкоголя 1 и 2 января 2021 года
16+
Фото: anews
Такое предложение сделал руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев

Султан Хамзаев – член общественной палаты, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия». предложил запретить продажу алкогольной продукции в период 1-2 января 2021. Причиной послужила статистика, которая говорит о том, что именно на это время приходится большая часть обращений в скорую помощь и алкогольных отравлений. Также он напомнил о том, что региональные системы здравоохранения переполнены из-за Covid-19.

 RT со ссылкой на копию письма Хамзаева пишет, что, чтобы снизить нагрузку службе скорой помощи в период праздников, прошу вас рассмотреть возможность запрета на продажу алкогольной продукции в период 1-2 января.

Также 13 ноября активисты поддержали идею поднятия цен на алкоголь, поэтому в 2021 году они станут выше в РФ.  По Султана Хамзаева словам, в России один из самых дешевых алкоголь по всей Европе. Так, бутылка водки в Европе в среднем стоит 970 р., у нас в 4 раза дешевле.

Член ОП РФ, Султан Хамзавев, предложил рассмотреть возможность ограничения продажи алкогольной продукции. Он предлагает, чтобы алкоголь стал доступным с 14:00 до 18:00 во время новогодних праздников.

Такая мера будет способствовать сокращению алкогольных отравлений и преступлений, отмечается в письме.

Алиса Масасина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 ноября 2020, 13:51
Спасибо, что предупредили ! Будем брать с запасом ! Алкокороли радостно потирают ручки.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2020, 13:53
Начхать, мы заранее запасаемся на 10 *** .=-D
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2020, 13:55
Эти идиоты не понимают что в Европе и ЗП выше в несколько раз! %-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2020, 14:01
С .р.аа.ттььььь на них
Согласны с автором?
Александр25 ноября 2020, 14:07
У депутатов зарплата как в Европе, что им переживать.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2020, 14:08
Лишают людей последней возможности сбежать от опостылевшей реальности, уйдя в недельный запой!!!!!!!!!!!!!!! >-(
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2020, 14:18
Затариваемся заранее,с запасом!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2020, 14:20
Почему любитель чпокать овечек решает, должны россияне пить или нет? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2020, 14:23
Член ОПГ РФ, Султан Хамзавев :-D
Согласны с автором?
Оттудова25 ноября 2020, 14:32
Нам noфyŭ
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2020, 14:59
Где логика то? Отравлений станет БОЛЬШЕ. просто купят вместо нормального алкоголя, какую нибудь отраву по левому,
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2020, 15:02
Я бы до нового года за неделю вообще спиртное запретил. Хватит уже пороть то.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2020, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Я бы до нового года за неделю вообще спиртное запретил. Хватит уже пороть то.
И табачку тогда тоже. Оздоравливаться так по полной.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2020, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Я до рыготни нажираюсь каждый день. У меня тяжёлая работа и это единственный способ раслабиться
Согласны с автором?
Nickolay M25 ноября 2020, 15:26
Вообще запретить! Пусть народ травится денатуратами, пусть сами гонят и из неопытности пьют головы и хвосты, *** рена бюджету лишние поступления после ковида?
Согласны с автором?
Руль25 ноября 2020, 15:52
Все сдохнете!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2020, 16:41
В *** член пусть запрещает, запрещальщик
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2020, 20:17
а развивать систему здравоохранения и платить врачам он случайно не предложил?
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2020, 08:12
Это гораздо дороже. В во вторых был бы ещё алкоголь то нормальный, из зерна, как положено, а вино с шампанским из ягод. А то все ведь из порошка и не всегда качественного. Сами себя губим на радость нашим кровососам.
Согласны с автором?
Сергей03 декабря 2020, 17:38
да хоть на всю жизнь.у меня самогонный аппарат:-)
Согласны с автором?