“ЭнергосбыТ Плюс” составил антирейтинг должников среди предпринимателей в Самаре

Самарский филиал АО “ЭнергосбыТ Плюс” составил антирейтинг должников среди региональных предпринимателей в Самаре.
В списке 12 организаций. На первом месте - гаражный кооператив “На Цветном” с долгом энергетикам более 1,2 млн. рублей. На втором месте - юридическая компания ООО “ЮСП” с долгом 1,1 млн. рублей и ООО “Гринланд” с суммой в 678 тыс. рублей.
“ЭнергосбыТ Плюс” проводит работы по введению ограничений по подаче тепловой энергии в отношении должников. Так, находящийся на 12 месте ООО “Винзавод “Тольяттинский” уже отключен от подачи тепла. В Самарской области на ноябрь для 46 организация малого бизнеса запланированы приостановки подачи горячего водоснабжения.

“Предпринимателям, которые имеют просроченную задолженность за тепловую энергию, необходимо в ближайшие сроки решить проблему. Иначе нам придется произвести принудительное взыскание, что повлечет для клиента оплату мероприятий по ограничению подачи тепла. Возобновление подачи будет осуществлено только после полной оплаты долга, что также оплачивается клиентом”, - сообщает директор по продажам Самарского филиала АО “ЭнергосбыТ Плюс” Юрий Рябов.