В Самаре охранник 5-летней девочки застрелил ее отца

В Самаре будет рассмотрено дело о смерти 36-летнего Владимира Слепухина, который приехал в гости к своей 5-летней дочери, но был застрелен охранником ее матери. Теперь Красноглинский районный суд Самары будет разбираться, что

Инцидент произошел в начале этого года в поселке Мехзавод, рядом с участком, которым владеет бывшая возлюбленная погибшего, Виктория К. Известная в городе предпринимательница находилась в доме со своей дочерью, ее бабушкой и обслуживающим персоналом. Дом охранял экс-военный Владимир Голубков.

Слепухин подъехал днем к дому вместе со своими бывшими сослуживцами, которые, как пишет КП-Самара, ссылаясь на их свидетельские показания, не выходили из машин. Охранник не пустил Слепухина во двор, а после пререканий открыл ворота и начал стрелять в мужчину из ружья. Причем после того, как потерпевший упал, охранник еще несколько раз выстрелил в него.

При этом обвиняемый считает, что действовал в пределах необходимой самообороны. По его рассказу, несколько мужчин пытались перелезть через забор и угрожали ему, а стрелять ему пришлось, защищая женщин и детей. При этом он указывает, что Слепухин до этого уже предпринимал попытки проникнуть в дом.

Близкие погибшего сомневаются в версии подсудимого, указывая на сложные отношения между Слепухиным и бывшей возлюбленной, которая, по их словам, даже как-то заявляла его матери о намерении его уничтожить. Разбирательство дела продолжается, и пока обвиняемый не признал себя виновным в убийстве.