Наверх
08:37, 15.12.2020

Строители Софийского собора в Самаре пожаловались Путину на невыплату денег

Строители Софийского собора в Самаре пожаловались Путину на невыплату денег
16+
Фото: fotokto.ru
Подрядчикам пообещали выплатить деньги, но вопрос до сих пор не решён

Рабочие, которые строили Софийский собор в Самаре, располагающийся на 4-ой очереди набережной города, обратились к Президенту России Владимиру Путину и Патриарху Кириллу, а также к председателю Правительства Михаилу Мишустину. Они рассказали, что заказчик в лице Самарской епархии не выплатил им за работы около 150 миллионов рублей.

Суть сводится к следующему: в прошлом году субподрядчики занимались установкой дверей, витражей, а также декоративных элементов и звукового оборудования. Часть работ проводилась без соответствующих экспертиз. Самое главное - нужно было успеть до визита патриарха в Самару. В итоге рабочим даже не разрешили присутствовать при проведении литургии и освящении собора.

- Кроме того, когда наступил срок оплаты, компании не получили денег за выполненные работы. Выплат не удалось добиться до сих пор, - рассказывает генеральный директор компании "Мастера Поволжья" Андрей Бакулин.

Пострадавшие обратились за помощью к губернатору Самарской области, министру строительства региона, а также к митрополиту Самарскому и Новокуйбышевскому Сергию, для того чтобы узнать, когда им оплатят выполненные работы.

Ответ был прост: существует некая договоренность по погашению этих долгов во внесудебном порядке. Правда, кем она достигнута - непонятно. В августе этого года со строителями встретился советник губернатора по строительству Владимир Купцов, который заверил строителей в том, что деньги будут выплачены в полном объеме. Срок был обозначен до сентября этого года. А напоследок Купцов поставил условие: "не жаловаться и не гнать волну". В итоге, когда прошли выборы, подрядчиков оставили с проблемами один на один.

Теперь же предприниматели просят найти решение проблемы у руководства страны. 

Семён Ракшин
Тэги: Религия, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 декабря 2020, 08:49
Кинули лохов
Согласны с автором?
Золотце15 декабря 2020, 08:53
Когда перил приезжал я хоронил омон меня с телом на кладбище не пускал. Атриарх ну ну.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 09:18
Прецедент уже существует. В 2016 году арбитражный суд разрешил Нижегородской *** рхии отдать долги молитвами!!
Жалко мастеров.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 09:21
С ооо рпц дела иметъ??? Ню-ню.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Прецедент уже существует. В 2016 году арбитражный суд разрешил Нижегородской *** рхии отдать долги молитвами!!
Жалко мастеров.
Прогород совсем берега попутал!!! Вы слово *** P.X.И.Я забанили!! Да этож как в черепаховый суп Гундяя плюнуть!
Можете удалять, я заскринил.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 09:22
Главное, рабам не забывать на колени встать, иначе может не сработать
Согласны с автором?
гошик15 декабря 2020, 09:23
Ну......за строителей Софийского собора. По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Прогород совсем берега попутал!!! Вы слово *** P.X.И.Я забанили!! Да этож как в черепаховый суп Гундяя плюнуть!
Можете удалять, я заскринил.
Креста на Вас нет. Вот пожалуюсь попу и прикроют Ваше СМИ как подрывающее конституционные права государства.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 09:25
Надеюсь на коленях жаловались? Так карликам больше нравится.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 09:28
Вот бы изловчиться и посрать в...
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 09:31
И
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 09:33
9:22, вы
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 09:33
оттуда?
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 09:49
Нашли ведь кому жаловаться. Главным мошенникам страны!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 09:53
Вот интересно, а карлик будет из своего бункера с народом общаться?
Согласны с автором?
Изя15 декабря 2020, 10:26
Потому что нечего еще один притон слабоумных верунов строить!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну......за строителей Софийского собора. По бокальчику.
Не чокаясь
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Нашли ведь кому жаловаться. Главным мошенникам страны!
Если попы не поделились может и прокатить. в качестве показательной порки.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 13:08
Ваши деньги поп сожра ль
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 13:18
У нас в селе поп кочеро в подворовывая себе на машину,на дом, всё бесплатно
Согласны с автором?
Пила15 декабря 2020, 13:24
Куча ΓΟΒΗΑ какая-то этот "собор"
Согласны с автором?
Силантий15 декабря 2020, 14:15
А причем здесь Пу? Церковь отделена от государства. Платить должен только Кирюха! Он не подчиняется не Пу, а только Богу. Вот пусть Бог Кирю и отметелит.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 14:45
Вообще оборзели деньги с попов брать.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
А причем здесь Пу? Церковь отделена от государства. Платить должен только Кирюха! Он не подчиняется не Пу, а только Богу. Вот пусть Бог Кирю и отметелит.
Да здрасте! Кирилл свой бизнес в новую конституцию включил, пусть теперь по мирским законам и отвечает.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2020, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Кинули лохов
Как меценаты -алигархи?
Согласны с автором?
Гендиректор строитель по собору17 декабря 2020, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Кинули лохов
Уволить вас надо было перед сдачей, как я делаю обычно и не было бы счас проблем с выплатами)))). А мне вот все выплатили , ф я со своей богине беженкой башкирии поделился на будущее , чтоб её задобрить.
Согласны с автором?
Сальный поп18 декабря 2020, 09:31
Я вас вот всех раком то поставлю! Будете мне десятину платить. Как смеете на жирнобородых хулу нести!
Согласны с автором?