Губернатор Самарской области посетил выставку "Чёрного квадрата" Малевича

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров побывал в Художественном музее, где сейчас находится одно из самых известных полотен XX века - "Чёрный квадрат" Казимира Малевича. Сегодняшний и завтрашний день - последние, когда можно будет увидеть картину в Самаре.

Напомним, что в этом году отмечается 105-летний юбилей с момента первого представления картины публике. "Чёрный квадрат" доставили из Эрмитажа в столицу губернии в рамках специальной программы "Дни Эрмитажа".

Глава региона особенно подчеркнул то, что выставку удалось организатовать благодаря соглашению с Эрмитажем. Он поблагодарил директора музея Михаила Пиотровского за саму идею - сотрудничества и выставки одной картины, а также за добрые слова, которые он сказал в Самарской области.

- Очень интересно здесь выставляется картина, и хотел бы поблагодарить наших удивительных архитекторов, дизайнеров, замечательных творческих людей - Дмитрия и Марию Храмовых. Эксперты, которые приезжали, отметили, что такая подача картины добавляет в восприятии.