Наверх
20:00, 21.12.2020

Самарский завод разработает сверхтяжелую ракету для полетов на Луну

Самарский завод разработает сверхтяжелую ракету для полетов на Луну
16+
Фото: ngs.mirtesen.ru
Технический проект необходимо подготовить до 15 ноября 2021 года

“Роскосмос” заключил государственный контракт на стоимость 1,46 млрд рублей с заводом из Самары. Самарский ракетно-космический центр (РКЦ “Прогресс”) разработает технический проект новой сверхтяжелой ракеты с разгонным блоком.

Новую ракету под названием “Енисей” планируется использовать для изучения околоземного пространства, Луны, объектов Солнечной системы и дальнего космоса. Оборудование будет использоваться для запуска пилотируемых транспортных кораблей массой до 22 тонн и лунного взлетно-посадочного комплекса массой до 27 тонн.

Технический проект необходимо подготовить до 15 ноября 2021 года.

На само производство ракеты может уйти несколько лет. По плану летные испытания назначены на 2028 год на базе космодрома “Восточный”.

Olga Talantova

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 декабря 2020, 20:04
Вот бы запустить её в посёлок Кошелев!
Согласны с автором?
фараон21 декабря 2020, 20:11
.
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром21 декабря 2020, 20:16
Рогозин к 2020 г. обещал базу на обратной стороне Луны построить!
А теперь обещают через год разработать проект ракеты,которая полетит на Луну.:-D
1,46 млрд за проект!Не за саму ракету,не за базу на Луне,за проект ракеты!!!
Миллионами уже не воруют,воруют миллиардами!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром21 декабря 2020, 20:19
Проект за такие деньги можно не на бумаге напечатать,а выгравировать на золотых пластинах 99 пробы!
Или в стоимость проекта входит откат Лунатикам,что бы ракете приземлиться разрешили?:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 20:27
Зачем создавать ракету, когда батут прекрасно справится с этой задачей? :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 21:28
Ну дай то бог, хоть движуха будет.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 21:34
Разработка ракеты будет заключаться в разъяснениях , какую ступень под Гжель , какую ступень под Хохламу разукрашивать ?:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2020, 00:06
Вот интересно, а эта тяжелая, ракета взлетит? Она же очень тяжёлая и очень много весит.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2020, 01:28
Эх помню как то на луну летал, с пивком и травой:-)
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2020, 02:00
В ответ на комментарий пользователя
Разработка ракеты будет заключаться в разъяснениях , какую ступень под Гжель , какую ступень под Хохламу разукрашивать ?:-D
А мультики? Ещё ж необходимо мультфильмы сделать и показать!
Китайцы уж на Марс слетают, за это время
Согласны с автором?
Изя22 декабря 2020, 08:37
Все заводы в пахомии это пристанище отсталых физически и умственно - что они разработают то!))))
Согласны с автором?
Влад22 декабря 2020, 12:45
Берите готовый проект 60-х годов
Согласны с автором?