Губернатор Самарской области дал старт работе спорткомплексу "Батут" в Тольятти

В Тольятти начал работу один из самых ожидаемых спортивных объектов — физкультурно-спортивный комплекс «Батут». Первые тренировки воспитанников спортивной школы №7 «Акробат» прошли уже в понедельник, 21 декабря.​

Возведение этого объекта в Автозаводском районе началось в 2019 году, после того, как спортсмены обратились к Губернатору с просьбой построить современный​ зал для проведения тренировок. Во время рабочей поездки в Автоград Дмитрий Азаров ознакомился с возможностями нового ФСК, который был построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», и пообщался с юными спортсменами.

До появления нового ФСК спортсмены тренировались в старом зале,  построенном 28 лет назад.

ФСК «Батут» включает в себя универсальный зал размером 44х24 метров, в котором располагаются акробатическая дорожка, батуты, комплект для двойного​ минитрампа. Все спортивное оборудование и инвентарь имеет сертификат международной федерацией гимнастики – FIG и сертификат Федерации прыжков на батуте России.

В спортивной школе «Акробат» на сегодняшний день занимаются 860 спортсменов, которые добиваются побед на самом высоком уровне. Среди ее воспитанников чемпионы России, Европы и мира, кандидаты на участие в Олимпийских играх. Над повышением уровня своих подопечных трудятся 13 тренеров высшей категории.

- В Тольятти сегодня очень много радостных событий: мы запустили производство нового автомобиля Лада «Нива», открыли новое здание суда. Теперь открываем замечательный спортивный комплекс, который в процессе обсуждения с жителями города стал называться «Батут». Я очень рад, что этот зал открывается, о нем мечтали давно,​ – отметил Губернатор, поздравляя спортсменов.​