Роскомнадзор потребовал удалить заметку о депутате Хинштейне в трусах

Роскомнадзор потребовал удалить заметку о депутате Госдумы Александре Хинштейне с иркутского сайта “Бабр”. Текст представляет собой перепечатку из таблоида и рассказывал о дебоше, который политик якобы устроил в ижевской гостинице.

“Депутат Госдумы держал в заложниках Галкина и Лолиту. Александр Хинштейн так дебоширил в ижевской гостинице, что артисты боялись выйти из своих номеров до рассвета” - с таким заголовком вышел один из номеров газеты “Жизнь”. В тексте говорилось о том, что Максим Галкин, Александр Песков и Лолита стали свидетелями поведения депутата.

По сведениям вышеуказанного издания, Хинштейн отмечал день рождения своего друга в Ижевске. Со ссылками на очевидцев сообщалось, что депутат устроил настоящий дебош и после выступления Александра Пескова отпускал в адрес артиста шутки. Помимо этого, в тексте описывались и другие сцены, из-за которых артисты не могли покинуть своих номеров. Утверждалось, что депутат все это время бегал в трусах в красный и белый горошек.

Как говорит Александр Хинштейн, он действительно там был, но никаких нарушающих закон действий не совершал. В 2020 году депутат стал соавтором поправок в законопроект о блокировке “незаконной информации” в социальной сети.