Наверх
05:00, 31.12.2020

В Самаре из-за введения платных парковок дворы хотят закрыть шлагбаумами

В Самаре из-за введения платных парковок дворы хотят закрыть шлагбаумами
16+
Жители домов беспокоятся о том, что автомобилисты будут парковаться в жилых зонах

В Самаре к 4 кварталу 2021 года планируют организовать 11 870 платных парковочных мест. Большую часть хотят разместить в историческом центре города.

Именно поэтому жители домов, которые располагаются рядом с будущими автостоянками, справедливо опасаются того, что водители будут ставить свои автомобили в жилых зонах и дворах. Представители городского департамента транспорта рассказали, что данный вопрос решаем при помощи установки шлагбаумов.

Во всяком случае, такое практикуется во многих городах России.

Напомним, что тарифная плата за пользование парковками составляет от 45 до 65 рублей в час. Всё зависит от прикреплённого к участку коэффициента. Стоянки нужно оплачивать только по рабочим дням с 8 утра до 20 часов вечера. Кроме того, в некоторых случаях предусмотрены льготы.

Также власти хотят разработать специальное приложение для водителей, при помощи которого автомобилисты будут понимать, сколько автомобиль находится на стоянке, а также сообщать, когда они приехали или покинули рабочее место.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat30 декабря 2020, 14:28
Давайте начнем с того, что во дворах стоянка вообще запрещена. По-задумке, оставлять машины около дома должны были гости, что приезжают к вам. Вот пусть тогда и местные жители *** ркуются возле своих домов.
Вообще сейчас будет очень бурная дискуссия здесь. я же пошел **** оту.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2020, 14:43
Уже не знают как с людей ещё денег вытащить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дед Щукарь30 декабря 2020, 14:48
Опять всех шкурить собрали и все помалкивают , ладно бы на благо ну опять ведь какому нибудь упырёнку местечко тёплое да плюс орда шнырей будет бегать мзду собирать.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2020, 14:58
Закон суров-но ОН Закон! ..а по Закону так делать запрещено!
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2020, 16:55
Свои Люди на этот Бизнес сядут)))и будут Бабули с Общественности на Общем Имуществе Города рубить!
Согласны с автором?
гость30 декабря 2020, 18:01
Ничего личного. Это они так проблему с пробками решили. а то термитников понатыкали а стоять негде
Согласны с автором?
Старый ворчун30 декабря 2020, 18:50
Электросамокат в городе рулит. Но, только летом
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2020, 19:15
Задрали уже эти личные жоповозки. Каждой юной м.ан.де обязательно нужно свое авто. не пройти уже нигде из за них. понатыкали своих кредитных консервных банок, не пройти уже нигде из за них.
Каждая ссыкуха - автоледи .
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2020, 05:58
В ответ на комментарий пользователя
Задрали уже эти личные жоповозки. Каждой юной м.ан.де обязательно нужно свое авто. не пройти уже нигде из за них. понатыкали своих кредитных консервных банок, не пройти уже нигде из за них.
Каждая ссыкуха - автоледи .
Завидуй молча, нищеброд
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2020, 06:03
Снег во дворах не чист ят. В СССР на каждый дом дворник был
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2020, 06:05
С наступающим новым годом, дорогие товарищи кошелевцы !
Желаем, чтоб в ваших домах никогда не угасали котлы, чтобы на сковородках всегда был жареный минтай с луком и морковью, а в холодильниках стояла пятюня с напитком цвета ночного *** !
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2020, 06:24
Опять кормушку для отпрысков российских царьков и их придворных придумали..и рассаживаются поудобнее на шее Российского Общества! Роснано тоже из их числа! Рассвет(мусор) Чайковский сынок доедает.. ФКР почти банкрот..ЧиПирование продукции Всего и Вся.. СамараВодоканал с дырявыми трубами от РКС и т.д
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2020, 06:27
Сытно хочет жить ОКОЛОПРИДВОРНАЯ шушера)))
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2020, 06:32
шлагбаум если поставят сам лично снесу его, охренели власти совсем мало и всё денег.....
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2020, 06:47
Российская Власть ведет себя как Американская Администрация на интересующих ИХ территориях: -Если выделяет инвестиций,то берёт ВСЁ что хочет и имеет как хочет..,а Инвестиции-то БЮДЖЕТНЫЕ со Всей РОССИИ!т.е Налоги со Всего Общества,собранные для ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СТРАНЫ и НАСЕЛЕНИЯ Всех уголков России
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2020, 08:46
Да отобрать у автобаб права и пробок не будет и дворы разгрузятся
Согласны с автором?
С31 декабря 2020, 10:19
А Вы уверены, что ключи от этого шлагБУМА раздадут жителям просто так? Конечно нет - только за бабло!!! Плюс за эту хреновину-перекладину с моторчиком. А для скорых и МЧС будут искать ключи - ТРИ "луны"
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2020, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Опять всех шкурить собрали и все помалкивают , ладно бы на благо ну опять ведь какому нибудь упырёнку местечко тёплое да плюс орда шнырей будет бегать мзду собирать.
делают все для людей новый 2021 год будит еще хлещи чем 2020 был
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2020, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Завидуй молча, нищеброд
нещеброд не тот у кого все в кредите а у кого все свое и без кредитов осел кредитный
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2020, 20:40