Советы жителям Самары для восстановления печени после новогодних застолий

Как бы не старались жители Самары ограничить себя за новогодним столом, мало у кого это получается. Количество съеденного и выпитого за одну ночь и последующие несколько дней сравнимо с прорывом трубы после засора.

Несколько советов для восстановления работы организма и печени в частности. Диетологи рекомендуют после бурных застолий употреблять в пищу блюда из печени. В продаже всегда есть и говяжья, и куриная. Количество витаминов А и В, микроэлементов, железа помогут своей, человеческой, печени быстрее справится с перенесенным стрессом.

Фрукты и овощи с красной и оранжевой мякотью также нравятся многострадальной печени человека. Тут на помощь придет тыква в любой форме — в виде сока, запеканки или тыквенного супа, очень полезного не только после праздников, но и в любое другое время. Оливки и оливковое масло богаты антиоксидантом — витамином Е. Планируя меню на праздник, используйте эти продукты для салатов в помощь своему организму.

Лимон помогает вывести токсины, но использовать в большом количестве диетологи не рекомендуют. Мясо и рыба всегда должны быть в рационе любого человека. Омега-3 жирные кислоты попадут в организм с жирной рыбой — форелью, скумбрией, сельдью. И как вариант для лечения печени — курага. Магний и калий в организм попадут с высушенным абрикосом