Диетологи рекомендуют жителям Самары зимой употреблять репу, холодец и чеснок

Диетологи советуют в зимний период обратить внимание на продукты, которые употребляют жители Самары.

Для иммунитета самыми полезными продуктами являются квашеная капуста, соленые (не консервированные) огурцы из бочки, моченые арбузы и яблоки. Все эти продукты в результате естественного брожения являются натуральными пребиотиками. Важно, что засол перечисленных овощей должен быть без сахара.

В помощь кишечнику, в котором сосредоточены 65% иммунитета квашеные родные продукты важнее заморских фруктов и овощей. Также специалисты советуют не забывать и о кисломолочных продуктах и зелени.

Обычный холодец или студень — улучшает пищеварение и содержит в себе кальций, фосфор, магний и калий. Необходимый зимой витамин D находится в яичном желтке и в рыбе — сельди, мойве, скумбрии. Диетологи к списку полезных продуктов советуют добавить небольшое количество соленого сала, свеклу, репу и бананы.

10 граммов чеснока в день обеспечат организм 80% суточной дозы германия — он отлично стимулирует иммунитет. Специалисты жителям со слабыми легкими советуют пить молоко с топленым маслом, что укрепит жиром альвеолы легких.