Жители Самары поделились фотографиями последствий аномального снегопада

Самарские коммунальные службы продолжают бороться со сложными погодными условиями, охватившими Самарскую область. Только за первые дни нового, 2021 года, выпало 81,1% от нормы месячных осадков, а общая высота снежного покрова достигла 53 сантиметров.

За минувшие сутки работы прибавилось: в ночь с 9 на 10 января норма выпавших осадков превысила 65%. Согласно данным Приволжского УГМС, днём 10 января умеренные снежные осадки продолжатся до вечера.

В работах по уборке территорий города в дневную смену задействовали 391 уборщика и 263 единицы техники. В городских парках трудятся 51 рабочий и 4 специальных машины.

Параллельно с основными уборочными работами вносятся противогололедные материалы: было израсходовано более 213 тонн "Бионорда" и 208,8 тонны песчано-соляной смеси. Впрочем, основной упор все равно делается на уборку снега: напомним, что его свозят на 5 муниципальных площадок. Только за 2 смены площадки утилизации пополнили 10 111 тоннами снега - объемы вывоза остаются стабильно высокими.

Жители Самары попутно начали выкладывать фотографии последствий аномального снегопада. По их словам, движение затруднено. Жалуются и пешеходы: из-за выпавших осадков протий становится намного тяжелее, чем без снега.