Наверх
08:48, 11.01.2021

В Самаре в наступившем году побит снежный рекорд 20-летней давности

В Самаре в наступившем году побит снежный рекорд 20-летней давности
16+
Фото: progorodsamara.ru
10 января в Самаре выпало 20 мм осадков

В Самаре похожего снегопада не было с 2001 года. Тогда выпало 16,9 мм осадков. В Большой Глушице такое количество снега и вовсе не выпадало в этот день 57 лет.

Помимо этого, рекорды по суточному максимуму осадков побиты в Аглосе, Новодевичьем, Авангарде и Кинель-Черкассах. В данных населенных пунктах максимальные показатели держались с 1968 года.

Так, в Аглосе ранний рекорд был в 17,3 мм, сейчас - 18,2 мм. В Новодевичьем - 10,8 мм выпало в 1968 году, в 2021 - 15,1 мм. Что касается Кинель-Черкасс, то рекорд 1968 года в 15,9 мм побит показателем 17,1 мм, в Авангарде - максимум в 13,3 мм в 1968 году - 14,0 мм осадков. В Большой Глушице в 1963 году выпало 18?7 мм, тогда как в 2021 - 18,9 мм.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки в Самаре выпало 65% месячной нормы снега.

Olga Talantova
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 января 2021, 09:18
Сколько человек регулярно ночует в кошелевском парке?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 09:41
Люди там не ночуют. Скотина какая-то да, водится.
Согласны с автором?
Саня11 января 2021, 09:54
Чё врете? В 2008 году был снегопад такой, что пару *** выехать из дворов люди не могли и общественный транспорт не ходил
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ФЛЕБУСТЬЕР11 января 2021, 10:32
Спасибо тебе Велобог как говорится за мороз и снег от души.....;-)гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 10:44
20 лет назад снегу было вровень со школьным забором, нет это уже лет тридцать назад. А сейчас даже в туфли не насыпало, фигня а не снегопад.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 11:10
Звездежь. В 2008 году только на снегоходах можно было передвигаться
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Чё врете? В 2008 году был снегопад такой, что пару *** выехать из дворов люди не могли и общественный транспорт не ходил
этот снегопад пришелся на февраль (точка росы и всякое такое говорил Тархов) а именно на 10 января не было 20 лет
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 12:35
Брехня!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 января 2021, 13:17
В честь 20 летнего рекорда, презентую новый шелоштырь XXXL !!! Это круто, мощно и стильно! Лучший подарок настоящему мужчине к 23 февраля! Простатиту - НЕТ!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 14:37
Понаехали пейсатели про погоду из теплых стран для них зима аномальная, а так сейчас зимы нет .
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 17:04
Все просто, раньше у правительства был другой слоган, сейчас такой: "зачем убирать если опять нападает, подождем недельку чтоб наверняка"
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 18:38
В 2008 машины по крышу засыпало и по дворам первые два-три дня только тропинки были протоптаны. Обман!
Согласны с автором?