В Екатеринбурге при пожаре в 9-этажном жилом доме погибли 8 человек

Этой ночью в Екатеринбурге произошла страшная трагедия. В микрорайоне ЖБИ на втором этаже девятиэтажного жилого дома по адресу ул. Рассветная, 7 вспыхнул пожар, который унёс жизни нескольких человек.

К месту пожара в районе 3 часов ночи приехали пожарные расчёты и кареты скорой помощи. Очевидцы рассказывают страшные подробности: трупы лежали на улице и в подъезде, в пролётах между этажами.

Согласно последней информации, в результате пожара погибли 8 человек, есть 1 пострадавший. Все погибшие находились на втором, пятом и девятом этажах. Также, согласно предварительным данным, пожар начался в квартире, в которой жила неблагополучная семья.

История обрастает более жуткими подробностями - во время госпитализации, по данным начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, скончалась девочка 6 лет. К сожалению, погибла и её мама по имени Наталья, 1982 года рождения. Известно, что во время пожара погибшая женщина просила о помощи в Twitter.

- Помогите. Горим. Вызовите пожарных. Я с ребенком взаперти. Горит квартира снизу, задыхаемся. Девятый этаж, умираем, - это последнее сообщение женщины в микроблоге.

17-летний Григорий, проживающий в одной из квартир, заявил, что причиной гибели людей стал угарный газ, который быстро поднялся на верхние этажи по подъезду. Люди просто задохнулись. Не помогли даже разбитые стекла.

Удалось также установить личность ещё одной жертвы страшного пожара. Речь идёт о женщине по имени Лора, 1976 года рождения. Личности других погибших установить пока не удалось.

В данный момент специалисты рассматривают разные версии произошедшего, в том числе замыкание электропроводки, неисправность электрооборудования, неосторожное обращение с огнём и так далее.

В ходе тушения пожара были эвакуированы 90 человек. В тушении принимали участие 30 пожарных и 9 единиц специальной техники.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил оказать всю необходимую помощь родным и близким пострадавших и погибших.