Наверх
09:30, 14.01.2021

В Самаре администрация отсудила неустойку у подрядчика реконструкции набережной

В Самаре администрация отсудила неустойку у подрядчика реконструкции набережной
16+
Фото: https://progorodsamara.ru/news/view/199915
Власти Самары отсудили неустойку с подрядчика занимавшегося реконструкцией набережной. С него требовали 6 975 286 рублей.

В Самаре, по иску от департамента градостроительства города, судом было вынесено решение. Власти добивались оплаты неустойки, в размере 6 975 286 рублей от ООО «Автодоринжиниринг».

Из материалов дела следует, что в 2017 году сторонами был заключён контракт на реконструкцию 4-ой очереди набережной. Но, по некоторым причинам договор было решено расторгнуть раньше. Причиной для взыскания неустойки послужило невыполнение ООО «Автодоринжиниринг» всех условий. По прописанным в договоре пунктам, фирма должна была отдать 50% работ малым предпринимателям. Но, к строительству оказалась привлечена лишь одна компания - ООО «Вертикаль». Ее работы оценили почти в 142 миллиона рублей, что намного меньше необходимых 50% от стоимости заключённого контракта.

Исковые требования судом были удовлетворены частично. Он постановил взыскать с ООО «Автодоринжиниринг» неустойку в размере 200 тысяч рублей и госпошлину в 1 659,46 рубля.

Алина Носик
Тэги: Новости дня, Суд, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 января 2021, 20:04
Ахахах, ну теперь точно разорятся и заводское только в 2035му доделают.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 20:05
Главное даже не скрывают бардак, спокойно так. Сажать за такое нужно, а не в бирюльки играть.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 20:06
Так и живем. Контракт на 142 ляма, а штрафик 200к. Зачем соблюдать условия контракта с такими "наказаниями"?
Согласны с автором?
КК13 января 2021, 20:09
У нас тоже набережная будет ! :-P
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 20:10
А азарчик чего по этому поводу молчит?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
У нас тоже набережная будет ! :-P
У вас уже есть.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 20:20
Главное отримантирывали хорошо!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 20:27
Какой должен быть запах стула
у здорового взрослого мужчины ?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Какой должен быть запах стула
у здорового взрослого мужчины ?
Чем вонючее, тем здоровее.
Согласны с автором?
БЕЛЬМОНДО13 января 2021, 21:24
Друзья мои я покакал Как я рад что вы есть у меня :-)
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
А азарчик чего по этому поводу молчит?
Копит на недвижимость в столице
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 22:14
Вот бы сейчас минтаю жареного навернуть! Да с морковкой! Да с лучком!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 23:12
При орлове набережна я была построена. А чё сейчас эти там делают
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 23:34
В кв холод. Жко гадит птс. Птс гадит жко. Мы страдаем от холода короче твари гады вез де. Азаров с будуна
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 01:37
На набережную деньги сливают,одна шайка
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Какой должен быть запах стула
у здорового взрослого мужчины ?
Морёная древесина
Согласны с автором?
Гость14 января 2021, 11:18
Ну так со 142 млн отбашляли судье, это же арбитраж и вуаля, контора не виновата. Это доказательство не принимаем, это тоже нет, а без этих двух *** угие не соответствуют закону, усё вина не доказана, обычно так это происходит ...
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2021, 04:15
В ответ на комментарий пользователя
Морёная древесина
ХаХаХаХаХ ..как у бобра!
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2021, 04:18